Беговой праздник и полумарафон удовольствия, радости и наслаждения от бега свершился.
Для сравнения с предыдущими стартами:
Йоль 2012 — 122 (Полумарафон) + 40 (эстафета) = 162 учасника
Йоль 2013 — 173 (Полумарафон) + 19 (эстафета) = 192 учасника
Йоль 2014 — 393 (Полумарафон) + 54 (эстафета — возможно и больше) = 447 учасников

Рост в 2,3 раза…Какие ещё соревнования могут похвалиться таким ростом? Это большая заслуга организаторов соревнований — марафонского клуба «42.195». Скорей всего на рост повлияло сотрудничество с сайтом: Athletic Events.

Но это все отступление. Поближе к результатам.

3. КЛБ «Явір»

Наша команда (Бабкин Кирилл, Куприец Антон, Марчук Александр) зайняла второе место. С одной стороны круто, с другой стороны печально — мы впервые за год проиграли командный зачет (((.

О дистанции:

По сравнению с 2013 годом, было прохладней: -5… — 6 градусов. Бежать также мешал встречный ветер.

Расчупкин Сергей, который выиграл, сразу же со старта убежал вперед. И всю дистанцию бежал один (респект ему)))).
Мы бежали большую часть дистанции, небольшой группой:

новогодний полумарафон Йоль-2014

Три круга бежали группой, после третьего группа распалась. С начала Антон Куприец убежал и за ним потянулся Красовский Руслан.

На четвертом круге пытался их догнать, но удалось только стабилизировать разрыв. Ждал последнего круга, чтоб сделать рывок. Но не получилось.

На пятом круге забились мышцы. И тяжело было добегать. Здесь проиграл многим. Вот что значит финиш. Хорошо стартовать мало, нужно еще и хорошо финишировать.