Дистанция радио ориентирования Чемпионата Мира 2016 года с радиоспорта

В 2016 году Болгария принимала Чемпионат и Кубок Мира из спортивной радиопеленгации.

В начале, спортсмены 4 дня соревновались на дистанциях Кубка Мира, потом проходило 4 старта Чемпионата Мира.

Один из самых примечательных стартов — радио ориентирование. Соревнования проходили на одной из самых интересных местностей, на которых мне приходилось соревноваться — Золотые Пески. Сложные условия пробегания, камни, много деталей рельефа. Читать далее «Дистанция радио ориентирования Чемпионата Мира 2016 года с радиоспорта»

Дистанция радио ориентирования Кубка Мира 2016 года с радиоспорта

В 2016 году в Болгарии, Албена проходил Кубок и Чемпионат Мира по радиоспорту.

Одна из дистанций, радио ориентирование, проходила на одной из самых интересных местностей, на которой приходилось бежать — Золотые пески.

Можно долго рассказывать о том, что на местности много камней, что местность довольно насыщеная объектами, что сам лес усложняет быстрое передвижение и чтение карты. Читать далее «Дистанция радио ориентирования Кубка Мира 2016 года с радиоспорта»

Эстафета — Юниорский Чемпионат Мира

Последний вид программы Чемпионат Мира среди Юниоров — Эстафета.
Три этапа. Максимально возможны две команды.
Результаты эстафеты Юниорского Чемпионата Мира
Юниоры (М-20)
1.Швеция- 1 1:36:30
2.Чехия -1 1:36:40
3. Швейцария- 1 1:36:43
4. Франция — 1 1:38:30
5. Латвия — 1 1:38:42
6. Швейцария-2  1:38:59
7. Новая Зеландия — 1 1:39:05
8. Финляндия -2 1:39:09
9. Норвегия -2 1:39:11
10. Новегия -1 1:39:53
……
22. Украина-1 1:45:17
 
Юниорки (Ж-20)
1. Швеция-1 1:38:18
2. Норвегия-1 1:38:27
3. Швейцария- 2 1:44:24
4. Швейцария- 1 1:44:38
5. Украина-1 1:44:53
6. Финляндия-1 1:45:03

Оффициальные результаты эстафеты >>>

Место проведения Боровец, Болгария — 27 июля 2014 года
Карта эстафеты Юниорского Чемпионата по ориентированию
Карта эстафеты Юниорского Чемпионата по ориентированию

Программа соревнований.
Результаты спринта.
Результаты длинной дистанции,
Результаты Квалификации Средней дистанции, Финал Средней дистанции
Страница соревнований >>>
Результаты Эстафеты Чемпионата Мира среди юниоров 2013 года в Чехии
Архив результатов соревнований

Финал Средней дистанции — Юниорский Чемпионат

Финальный старт Средней дистанции — Юниорского Чемпионата Мира в Болгарии.
В Финале А — собрались самые сильные Юниоры и Юниорки мира Ориентирования.
Результаты Финала Средней дистанции
М-20
Финал А
1. Miika Kirmula Finland 28:58 0:00
2. Riccardo Scalet Italy 30:19  +1:21
3. Olli Ojanaho Finland 30:29  +1:31
4. Xander Berger Austria 30:44  +1:46
5. Nick Hann New Zealand 30:47  +1:49
6. Jonas Egger Switzerland 30:50  +1:52
……
45. Юрий Бадан Украина  41:43  +12:45
Карта Финала А Юниоров
карта финала средней юниорского Чемпионата
Финал B
1. Thor Nørskov Denmark 28:42 0:00
2. Eduardo Gil Marcos Spain 29:52 +1:10
3. Sven Hellmueller Switzerland 30:48 +2:06
4. Александр Асмолов Украина 31:09 +2:27
……
29. Виталий Гичко Украина 37:07 +8:25 

Карта Финала B Юниоров

 

 

 

Финал С
1. Corentin Roux France 26:55 0:00

2. Mathias Peter Austria 27:13 +0:18
3. Walter Bettega Italy 28:40 +1:45
……
5. Андрей Половинко Украина 31:18 +4:23
10. Алексей Сударев Украина 32:36 +5:41

Карта Финала C Юниоров
карта финала средней юниорского Чемпионата
 
Юниорки Ж-20
Финал А
1. Sina Tommer Switzerland 28:43 0:00
1. Sara Hagstrom Sweden 28:43 0:003. Andrea Svensson Sweden 29:56 +1:13
…..

37. Лена Постельняк Украина 38:53 +10:10

45. Дарья Москаленко Украина  42:59 +14:16
57. Мария Полищук Украина 1:00:42 +31:59

Карта Финала А Юниорок
карта финала средней юниорского Чемпионата
 
Финал B
1. Heidi Mårtensson Norway 27:26 0:00
2. Aleksandra Andronova Russia 30:01 +2:35
3. Lisa Holer Switzerland 30:33 +3:07
….
5. Полина Захарова Украина 31:42 +4:16 

Карта Финала В Юниоров
карта финала средней юниорского Чемпионата
 

 

Полные результаты: Юниоры, Юниорки
Место проведения Железница, Болгария — 26 июля 2014 года
Старая карта местности средней дистанции
Старая карта местности средней дистанции

Программа соревнований.
Результаты спринта.
Результаты длинной дистанции,
Результаты Квалификации Средней дистанции
Страница соревнований >>>
Результаты ФИНАЛА СРЕДНЕЙ Чемпионата Мира среди юниоров 2013 года в Чехии
Архив результатов соревнований

 

Квалификация средней дистанции — ЮЧМ (JWOC 2014)

Квалификация средней дистанции завершилась.
В итоге 1 парень (Юрий Бадан) и 3 девушки (Лена Постельняк, Дарья Москаленко, Мария Полищук)  побегут Финал А Средней дистанции (согласно правил соревнований места с 1 по 20 каждой квалификации бежит финал А, с 21 по 40 — Финал B, остальные — Финал С)


Короткие результаты квалификации средней дистанции
М-20  Q-1
1.  Patrik Horák Czech Republic 21:33 0:00
1.  Topi Raitanen Finland 21:33 0:00
3.  Olli Ojanaho Finland 21:42 +0:09
20. Yuriy Badan Украина  26:27 +4:54
…..
37. Oleksandr Asmolov Украина 30:45 +9:12

М-20  Q-2
1. Miika Kirmula Finland 21:25 0:00
2. Borger Melsom Norway 22:12 +0:47
3. Emil Granqvist Sweden 22:33 +1:08
…..
26. Vitalii Hychko Украина 26:39 +5:14
56. Andrii Polovinko Украина  непр. отметка

М-20  Q-3
1. Dmitry Polyakov Russia 22:08 0:00
2. Oskar Lundqvist Sweden 22:37 +0:29
3. Simon Hector Sweden 23:11 +1:03
…..
46. Oleksiy Sudarev Украина 36:53 +14:45

Полные результаты квалификации Юниоров М-20 >>>

Ж-20  Q-1
1. Andrea Svensson Sweden 22:07 0:00
2.Tilda Johansson Sweden 23:15 +1:08
3. Ellen Reinhard Switzerland 24:01 +1:54
….
10. Olena Postelniak Украина 27:42 +5:35
20. Daria Moskalenko Украина 30:32 +8:25

Ж-20  Q-2
1. Sara Hagstrom Sweden 24:05 0:00
2. Ingeborg Eide Norway 24:19 +0:14
3. Frida Sandberg Sweden 25:17 +1:12
….
20. Mariya Polishchuk Украина 30:17 +6:12
 
Ж-20  Q-3
1. Johanna Oberg Sweden 23:18 0:00
2. Cecilie Friberg Klysner Denmark 25:32 +2:14
3. Emmi Jokela Finland 25:50 +2:32
….
28. Polina Zakharova Украина 37:11 +13:53
Полные результаты квалификации Юниорок Ж-20 >>>
 

Квалификация средней дистанции — единственная квалификация Юниорского Чемпионата Европы.
Квалификация средней дистанции — последний шанс хорошего личного результата.

Он-лайн результаты:
М-20-1, М-20-2, М-20-3, Ж-20-1, Ж-20-2, Ж-20-3
Начало старта в 10:00 по Киеву.

Полные стартовые минуты >>>
Место проведения Железница, Болгария — 25 июля 2014 года
Хорошая техническая дистанция.
Старая карта местности средней дистанции

Старая карта местности средней дистанции

Программа соревнованийРезультаты спринтаРезультаты длинной дистанции
Страница соревнований >>>
Результаты Квалификация СРЕДНЕЙ Чемпионата Мира среди юниоров 2013 года в Польше
Архив результатов соревнований

Длинная дистанция — Юниорский Чемпионат Мира

Результаты длинной дистанции
Юниоры (М-20)
Место Учасник Страна Результат Проиграш
1 Anton Johansson Sweden 75:17
2 Assar Hellstrom Sweden 76:18 1:01
3 Marek Minár Czech Republic 78:45 3:28
4 Ivan Kuchmenko Russia 79:36 4:19
5 Olli Ojanaho Finland 79:39 4:22
6 Miika Kirmula Finland 79:58 4:41
7 Thor Nørskov Denmark 80:21 4:05
8 Borger Melsom Norway 81:31 6:14
9 Moritz Doellgast Germany 82:32 7:15
10 Riccardo Scalet Italy 82:49 7:32
78 Виталий Гичко Украина 98:44 23:27
95 Юрий Бадан Украина 105:04 29:47
97 Алексей Сударев Украина 105:59 30:42
154 Александр Асмолов Украина неправ. отметка
160 Андрей Половинко Украина не финишировал

 

Карта длинной дистанции Юниоров (М-20) 10,2 км — 23 КП

карта длинной дистанции чемпионата мира среди юниоров по ориентированию

 

Юниорки (Ж-20)

Место Учасник Страна Результат Проиграш
1 Gunvor Hov Høydal Norway 68:15
2 Sara Hagstrom Sweden 68:18 0:03
3 Emmi Jokela Finland 69:15 1:00
4 Anna Haataja Finland 71:45 3:30
5 Mathilde Rundhaug Norway 71:58 3:43
6 Paula Gross Switzerland 73:15 5:00
7 Sina Tommer Switzerland 73:31 5:16
8 Sandrine Mueller Switzerland 74:26 6:11
9 Frida Sandberg Sweden 75:30 7:15
10 Heidi Mårtensson Norway 75:55 7:40
24 Мария Полищук Украина 82:54 14:39
39 Алена Постельняк Украина 87:43 19:28
45 Дарья Москаленко Украина 88:50 20:35

 

Карта длинной дистанции Юниорок (Ж-20), 7,2 км — 16 КП

карта длинной дистанции чемпионата мира среди юниоров по ориентированию

 

Длинная дистанция — второй старт Чемпионата Мира среди юниоров.
Место проведения Мальовица, Болгария — 23 июля 2014 года
Дистанция рассчитана на молодую элиту ))).

Оффициальные результаты: M-20Ж-20
Он-лайн GPS: M-20Ж-20

Программа соревнований. Результаты спринта
Результаты Длинной дистанции Чемпионата Мира среди юниоров 2013 года в Польше
Архив результатов соревнований

Спринт — Юниорский Чемпионат Мира

Короткие результаты Спринта

Юниоры (М-20)
1. Tim Robertson (New Zealand) — 14:41
2. Piotr Parfianowicz (Poland) — 14:47 +0:06
3. Anton Johansson (Sweden) — 14:51 +0:10
4. Tristan Bloemen (Belgium) — 14:53  +0:12
4. Aleksi Niemi (Finland) — 14:53   +0:12
6. Miika Kirmula (Finland) — 14:54  +0:13
7. Jonas Egger (Switzerland) — 15:09  +0:28
8. Olli Ojanaho (Finland) — 15:11  +0:30
8. Assar Hellstrom (Sweden) — 15:11  +0:30
10. Algirdas Bartkevicius (Lithuania) — 15:12  +0:31

40. Алексей Сударев (Украина) — 15:57  +1:16
83. Виталий Гичко (Украина) — 16:51  +2:10
84. Александр Асмолов (Украина) — 16:52  +2:11
Андрей Половинко (Украина) -диск

Дистанция Юниорского Спринта (М-20)

карта спринта юниорского чемпионата по ориентированию

Юниоркы (Ж-20)
1. Sara Hagstrom Sweden 13:15 0:00
2. Heidi Mårtensson Norway 13:20 +0:05
3. Miri Thrane Ødum Denmark 13:32 +0:17
4. Frida Sandberg Sweden 13:38 +0:23
5. Tilda Johansson Sweden 13:47 +0:32
6. Nicoline Friberg Klysner Denmark 13:48 +0:33
6. Runa Fremstad Norway 13:48 +0:33
8. Malin Leandersson Sweden 13:54 +0:39
9. Sandrine Mueller Switzerland 13:55 +0:40
10. Eliska Kulhavá Czech Republic 13:59 +0:44

25. Мария Полищук (Украина) — 14:24  +1:09
42. Полина Захарова (Украина) — 14:48  +1:33
44. Дарья Москаленко (Украина) -14:55 +1:40
48. Лена Постельняк (Украина) — 14:58  +1:43

 

Дистанция Юниорского Спринта (Ж-20)
карта спринта юниорского чемпионата по ориентированию
 

Оффициальные результаты спринта: М-20, Ж-20
Он-лайн GPS: M-20, Ж-20
Он-лайн центр >>>

Первый старт Юниорского Чемпионата Мира по ориентированию — 22 июля 2014 года, Самоков, Болгария.
Уже завтра новые (или повторно старые) Чемпионы Мира.
Возможно для кого-то этот титул будет первым.

Мы ВЕРИМ в нашу сборную. УКРАИНСКАЯ СБОРНАЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!

Программа соревнований
Страница соревнований >>>
Результаты Спринта Юниорского Чемпионата 2013 года в Польше
Архив результатов соревнований

Чемпионат Мира среди юниоров по ориентированию (JWOC 2014)

21 июля в Боровце, Болгария стартует Чемпионат Мира по спортивному ориентированию среди юниоров. Соревнования пройдут 21-28 июля 2014 года.
Юниоры это уже не юноши. Юниоры это спортсмены, которые наступают на пятки мировой элите!!!
Юниоры — это будущие Чемпионы Мира и Европы взрослых чемпионатов. Борьба будет за каждую секунду!!!
Програма соревнований давно не изменялась. Возможно скоро будут введены новые виды, а пока все по-старому.
Программа соревнований

21 июля, понедельник
Модель спринта и длинной дистанции

22 июля, вторник
10:00-13.30 — Спринт

23 июля, среда
9:00-16:30 — Длинная дистанция

24 июля, четверг
Модель средняя дистанция, эстафета

25 июля, пятница
10:00-12:30 — Квалификация средней дистанции

26 июля, суббота
10:00-14:00 — Финал средней дистанции

27 июля, воскресенье
10:00-13:00 — Эстафета

Страница соревнований >>>
Архив результатов соревнований
Результаты Юниорского Чемпионата Мира 2013 года: Длинная дистанция, Квалификация Средней, Финал Средней, Спринт, Эстафета

карты чемпионата мира по ориентированию

 

карты чемпионата мира по ориентированию
карты чемпионата мира по ориентированию