Дистанция 3,6 км. Ночное ориентирование

Вторая тренировка сезона.
Понемногу начинаю разбегаться и больше времени приделять технической подготовке.
Спланировал дистанцию по интересней теперь, но по короче.

ночное ориентирование дистанция

А вот и дистанция с картой и путями движения.
ночное ориентирование в Лесопарке, дистанция 3,5 км — 16 контрольных пунктов
ночное ориентирование карта

Итоговое время: 19 минут 14 секунд.


Хорошое время для дистанции из 17 минут.
Стоит заметить, что пропущеные технические тренировки дали о себе знать.
Сложно сказать, что делаю много ошибок.
Но сами действия и реакция на них, стали немного медленей. В тренировка это почти не проявляеться. Но нужно ещё потренироваться, чтобы чувствовать себя увереней.

Похожие публикации:
Первая ночная тренировка сезона
Тренировки по ночному ориентированию

Зимний Кубок Мира по лыжному ориентированию. І етап

Зимний Кубок Мира 2015-2016 года по ориентированию на лыжах начался.
Открывает программу город Ylläs на севере Финляндии.

Программа І этапа Кубка Мира

27 ноября — Спринт
28 ноября — Спринтерская эстафета
29 ноября — Средняя дистанция
1 декабря — Длиннаяя дистанция

Длинная дистанция — 1 декабря
 
Результаты мужской длинной  дистанции


1.Khrennikov Eduard — Russian Federation — 1:23:58
2.Nordberg Ulrik — Sweden — 1:24:11
3.Hammarberg Martin — Sweden — 1:25:494.Rost Erik — Sweden — 1:25:50
5.Kotro Tuomas — Finland — 1:26:09
6.Lundholm Markus — Sweden — 1:26:12
7.Veselov Kirill — Russian Federation — 1:26:14
8.Ignatov Vladimir — Russian Federation — 1:26:43
9.Barchukov Vladimir — Russian Federation — 1:26:50
10.Hakkinen Janne — Finland — 1:27:05

Карта длинной дистанции мужчин Кубка Мира с ориентирования на лыжах
карта ориентирования на лыжах
 

Результаты женской длинной  дистанции


1.Alexandersson Tove — Sweden — 1:01:11
2.Kechkina Mariya — Russian Federation — 1:03:41
3.Frolova Polina — Russian Federation — 1:04:48

4.Koskela Salla — Finland — 1:05:11
5.Kaskinen Mira — Finland — 1:05:20
6.Moersky Sonja — Finland — 1:06:24
7.Olsson Magdalena — Sweden — 1:06:45
8.Wickbom Evelina — Sweden — 1:06:53
9.Lindkvist Linda — Sweden — 1:07:39
10.Tarasenko Iuliia — Russian Federation — 1:07:45

Полные результаты длинной дистанции>>>

Карта длинной дистанции женщин Кубка Мира с ориентирования на лыжах
карта ориентирование на лыжах

GPS трансляция длинной дистанции мужчин>>>

Средняя дистанция — 29 ноября

Результаты мужской средней дистанции
 
1.Lamov Andrey — Russian Federation — 39:42
2.Belomazhev Stanimir — Bulgaria — 40:45
3.Rost Erik — Sweden — 41:15
4.Khrennikov Eduard — Russian Federation — 41:21
5.Moholdt Lars — Norway — 41:24
6.Saarela Ville Petteri — Finland — 41:37
7.Nordberg Ulrik — Sweden — 41:50
7.Hammarberg Martin — Sweden — 41:50
9.Rapp Linus — Sweden — 41:51
10.Ignatov Vladimir Russian Federation 41:56
Карта средней дистанции мужчин І етапа Кубка Мира 2015 с ориентирования на лыжах
кубок мира ориентирование на лыжах

 

Результаты женской средней дистанции
1.Alexandersson Tove — Sweden — 37:09
2.Kechkina Mariya — Russian Federation — 40:09
3.Moersky Sonja — Finland — 40:40
4.Oborina Tatyana — Russian Federation — 40:53
5.Olsson Magdalena — Sweden — 41:04
6.Reponen Milka — Finland — 41:07
7.Kaskinen Mira — Finland — 41:54
8.Lindkvist Linda — Sweden — 42:15
9.Sandberg Frida — Sweden — 42:17
10.Trapeznikova Alena — Russian Federation — 42:25
 
Карта средней дистанции женщин І етапа Кубка Мира 2015 с ориентирования на лыжах
кубок мира ориентирование на лыжах

Спринтерская смешанная эстафета — 28 ноября

Результаты эстафеты
 
1. Швеция — 1 (Ulrik Nordberg, Tove Alexandersson) — 42.08
2. Финляндия — 1 (Ville-Petteri Saarela, Salla Koskela) — 43.13
3. Россия — 2 (Vladimir Barchukov, Mariya Kechkina) — 43.45
4. Россия — 1 (Eduard Khrennikov, Tatyana Oborina) — 43.54
5. Швеция — 3 (Erik Blomgren, Magdalena Olsson) — 43.55
6. Финская национальная команда — 1 (Jyri Uusitalo, Mira Kaskinen) — 43.56
Карта дистанции мужских этапов эстафеты (1,3,5 этап) (ориентирование на лыжах)
карта эстафеты ориентирование на лыжах
Карта дистанции женских этапов эстафеты (2,4 этап) (ориентирование на лыжах)
карта эстафеты ориентирование на лыжах
Карта дистанции женских этапов эстафеты (6 этап) (ориентирование на лыжах)
карта эстафеты ориентирование на лыжах

Спринт — 27 ноября

Результаты мужчин

1.Nordberg Ulrik — Sweden — 15:02
2.Belomazhev Stanimir — Bulgaria — 15:03
3.Khrennikov Eduard —  Russian Federation — 15:04

4.Rost Erik — Sweden — 15:17
5.Moholdt Lars — Norway — 15:20
6.Barchukov Vladimir — Russian Federation — 15:26
7.Veselov Kirill — Russian Federation — 15:31
8.Lamov Andrey — Russian Federation — 15:36
9.Saarela Ville Petteri — Finland — 15:38
10.Hakkinen Janne — Finland —  15:43

Полные результаты мужчин >>>

Карта дистанции мужского спринта Кубка Мира 2015-16
карта спринт ориентирование на лыжах
Результаты женщин

1.Oborina Tatyana — Russian Federation — 13:22
2.Kechkina Mariya — Russian Federation — 13:29
3.Reponen Milka — Finland — 13:30
4.Tarasenko Iuliia — Russian Federation — 13:32
5.Frolova Polina — Russian Federation — 13:33
6.Alexandersson Tove — Sweden — 13:40
7.Koskela Salla — Finland — 13:46
8.Moersky Sonja — Finland — 13:47
9.Sandberg Frida — Sweden — 13:54
10.Trapeznikova Alena — Russian Federation — 13:57
Карта дистанции женского спринта Кубка Мира 2015-16
карта спринт ориентирование на лыжах
Похожие публикации:

Ночное ориентирование. Старт

Первая тренировка по ночному ориентированию в этом сезоне.
Первый старт с фонариком, компасом и картой.
Дистанция и местность довольно простая.

Старый, добрый Лесопарк 🙂

ночное ориентирование в Лесопарке, дист 4,7 км — 17 КП 
дистанция ночного ориентирования
Отсечки времени по контрольным пунктам
Отрезок Время Расстояние
1 1:54.3 0.34
2 1:35.2 0.26
3 1:05.5 0.19
4 2:24.5 0.49
5 1:01.4 0.18
6 0:56.3 0.16
7 2:12.8 0.36
8 1:57.6 0.34
9 2:45.2 0.54
10 1:45.7 0.37
11 1:43.8 0.35
12 0:33.6 0.10
13 0:17.6 0.05
14 1:13.3 0.24
15 1:07.8 0.21
16 1:11.6 0.23
17 1:29.9 0.32
18 0:31.4 0.12
Общее 25:47.4 4.85
В общем, для первой дистанции получилось довольно неплохо.
Есть небольшая дрожь. Ориентирование с компасом на местности и чтение карты удается хорошо. Но для более сложных типов местности нужно ещё много тренироваться.
Похожие публикации:

Длинная дистанция — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC-2015)

7  августа 2015 года прошел последний старт Чемпионата Мира 2015 года в Шотландии.
Чемпионат уже стал историей.

Короткие результаты длинной дистанции

Мужчины

Место Спортсмен Страна Результат
1 Thierry Gueorgiou France (FRA) 99:46
2 Daniel Hubmann Switzerland (SUI) 100:11
3 Olav Lundanes Norway (NOR) 100:43
4 Frederic Tranchand France (FRA) 101:26
5 Fabian Hertner Switzerland (SUI) 101:44
6 Matthias Kyburz Switzerland (SUI) 102:21
7 Olle Bostrom Sweden (SWE) 102:36
8 Gustav Bergman Sweden (SWE) 103:25
9 Lucas Basset France (FRA) 104:22
10 Hans Gunnar Omdal Norway (NOR) 104:38
11 Oleksandr Kratov Украина 105:21
12 Ruslan Glibov Украина 105:44
47 Artem Panchenko Украина 128:13

карта мужской длинной дистанции по ориентированию
длинная дистанция ориентирование

Женщины

 

Место Спортсмен Страна Результат
1 Ida Bobach Denmark (DEN) 75:35
2 Mari Fasting Norway (NOR) 78:19
3 Svetlana Mironova Russian Federation (RUS) 78:39
4 Tove Alexandersson Sweden (SWE) 78:46
5 Natalia Vinogradova Russian Federation (RUS) 79:01
6 Catherine Taylor Great Britain (GBR) 79:36
7 Anne Margrethe Hausken Nordberg Norway (NOR) 80:27
8 Sara Luescher Switzerland (SUI) 81:16
9 Nadiya Volynska Украина 81:28
10 Hanny Allston Australia (AUS) 81:47
46 Olena Pitirimova Украина 107:38

 

карта женской длинной дистанции по ориентированию
карта женской длинной дистанции по ориентированию
Результаты предыдущих стартов Чемпионата Мира по ориентированию:

Эстафета — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC-2015)

5 августа на Чемпионате Мира по ориентированию в Шотландии прошли старты в командных видах соревнований — мужская и женская эстафета.

Короткие результаты эстафеты

Мужская эстафета

Место Команда Результат Учасники
1 Switzerland 101:40 Fabian Hertner/Daniel Hubmann/Matthias Kyburz
2 Norway 103:30 Oystein Kvaal Osterbo/Carl Godager Kaas/Magne Daehli
3 France 103:52 Vincent Coupat/Lucas Basset/Frederic Tranchand
4 Great Britain 104:29 Scott Fraser/Graham Gristwood/Ralph Street
5 Czech Republic 105:25 Jan Prochazka/Jan Sedivy/Vojtech Kral
6 Estonia 105:39 Sander Vaher/Lauri Sild/Timo Sild
7 Sweden 106:28 Jonas Leandersson/Olle Bostrom/Gustav Bergman
8 Lithuania 106:31 Vilius Aleliunas/Simonas Krepsta/Jonas Vytautas Gvildys
9 Bulgaria 106:59 Kiril Nikolov/Ivaylo Kamenarov/Ivan Sirakov
10 Austria 107:15 Gernot Kerschbaumer/Helmut Gremmel/Robert Merl
11 Украина 107:20 Artem Panchenko/Oleksandr Kratov/Ruslan Glibov

Женская эстафета

 

Место Команда Результат Учасники
1 Denmark 109:06 Maja Alm/Ida Bobach/Emma Klingenberg
2 Norway 112:08 Heidi Bagstevold/Mari Fasting/Anne Margrethe Hausken Nordberg
3 Sweden 112:17 Helena Jansson/Annika Billstam/Emma Johansson
4 Finland 112:41 Saila Kinni/Merja Rantanen/Minna Kauppi
5 Switzerland 114:14 Julia Gross/Judith Wyder/Sara Luescher
6 Czech Republic 117:49 Denisa Kosova/Adela Indrakova/Jana Knapova
7 Latvia 122:59 Laura Vike/Inga Dambe/Liga Arniece
8 France 125:07 Isia Basset/Lea Vercellotti/Amelie Chataing
9 Great Britain 125:43 Claire Ward/Catherine Taylor/Jessica Tullie
10 Hungary 127:18 Fanni Gyurko/Virag Weiler/Ildiko Szerencsi
16 Украина 134:20 Olena Pitirimova/Olha Panchenko/Nadiya Volynska

Полные результаты эстафеты >>>

карта эстафеты со всеми контрольными пунктами
карта эстафеты чемпионата мира ориентирование
Предыдущие старты Чемпионата Мира по ориентированию:

Средняя дистанция — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2015)

4 августа пройдет ещё один старт Чемпионата Мира по спортивному ориентированию в Шотландии — Финал средней дистанции.

Напомню, что с 2014 года нет квалификации средней дистанции, только финал.

Старт начнется в 12:00 (в 14:00 по Киеву)

Оффициальные результаты средней дистанции>>>

Карта средней дистанции мужчин
чемпионат мира ориентирование

 

Карта средней дистанции женщин
чемпионат мира ориентирование

Стартовые минуты украинских спортсменов:

Мужчины:

Артем Панченко — 15:25:30 ( 17:25:30 по Киеву )
Руслан Глебов — 15:45:00 ( 17:45:00 по Киеву )
Александр Кратов — 16:13:30 ( 18:13:30 по Киеву )

Женщины

Оля Панченко — 13:12:00 ( 15:12:00 по Киеву )
Надежда Волынская — 13:31:30 ( 15:31:30 по Киеву )

Полные стартовые минуты >>>

предыдущая версия карты соревнований
чемпионат мира ориентирование
Предыдущие публикации:

Финал Спринта — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2015)

Большой финал спринта совсем скоро.
Во вчерашних баталиях на спринтерских смешанных эстафетах серебряные и бронзовые медалисты определились на последних минутах эстафеты.
Сегодня также будет жарко.
Болеем за прекрасную половину украинской сборной!
Волынская Надежда завоевала серебряную медаль Ура! Ура! Ура!
Старт финалов начнеться в 18:51 по Киеву

Результаты Финала Спринта

Мужчины

1. Jonas Leandersson (Швеция) — 13:12,1
2. Martin Hubmann (Швейцария) — 13:14,0
3. Jerker Lysell (Швеция) — 13:16,6

4. Marten B Bostrom (Финляндия) — 13:19,9
5. Yannick Michiels (Бельгия) — 13:20,0
6. Andreu Blanes (Испания) — 13:21,0
карта финала спринта мужчин
финал спринта ориентирование

Женщины

1. Maja Alm (Дания) — 13:32.5
2. Волынская Надежда (Украина) — 14:12.3
3. Galina Vinogradova (Россия) — 14:24.5

4. Sara Luescher (Швейцария) — 14:26.5
5. Hanny Allston (Австралия) — 14:26.7
6. Minna Kauppi (Финляндия) — 14:27.1
карта финала спринта женщин
финал спринта ориентирование
Результаты квалификации спринта

Старт женских груп в 16:51 (18:51 по Киеву) — Он-лайн результаты Женщин
Старт мужских груп в 17:56 (19:56 по Киеву) — Он-лайн результаты Мужчин
предыдущая карта местности финала спринта по ориентированию
финал спринта ориентирование
Предыдущие публикации:

Квалификация спринта — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2015)

Первый старт в программе Чемпионата Мира по спортивному ориентированию в Шотландии.
Спринт — единственный вид программы у которого есть квалификация и финал.

Результаты квалификации спринта украинских спортсменов:

5. Волынская Надежда — 14:14 (heat 2)
11. Панченко Ольга — 14:50 (heat 3)
21. Питиримова Елена — 14:56 (heat 1)

Результаты квалификации спринта

 

Мужчиы — Забег 1
Место Учасник Страна Результат
1st Yannick Michiels Belgium (BEL) 11:48
2nd Andreas Kyburz Switzerland (SUI) 12:05
3rd Jonas Vytautas Gvildys Lithuania (LTU) 12:11
4th= Jonas Leandersson Sweden (SWE) 12:13
4th= Tue Lassen Denmark (DEN) 12:13
6th Andreu Blanes Spain (ESP) 12:14

 

Карта квалификации спринта Мужчин
спринт квалификация ориентирование

 

Мужчиы — Забег 2
Место Учасник Страна Результат
1st Kristian Jones Great Britain (GBR) 11:44
2nd Oystein Kvaal Osterbo Norway (NOR) 11:53
3rd Martin Hubmann Switzerland (SUI) 11:57
4th Soren Bobach Denmark (DEN) 11:59
5th Martin Regborn Sweden (SWE) 12:01
6th Severi Kymalainen Finland (FIN) 12:09

 

Карта квалификации спринта Мужчин
спринт квалификация ориентирование
Мужчины Забег 3
Место Учасник Страна Результат
1st= Jerker Lysell Sweden (SWE) 12:28
1st= Marten B Bostrom Finland (FIN) 12:28
3rd Jan Petrzela Czech Republic (CZE) 12:32
4th Daniel Hubmann Switzerland (SUI) 12:43
5th Murray Strain Great Britain (GBR) 12:54
6th Vincent Coupat France (FRA) 12:56
Карта квалификации спринта Мужчин
спринт квалификация ориентирование
Женщины Забег 1
Место Учасник Страна Результат
1st Maja Alm Denmark (DEN) 12:44
2nd Judith Wyder Switzerland (SUI) 12:58
3rd Sara Luescher Switzerland (SUI) 13:03
4th Elise Egseth Norway (NOR) 13:17
5th Hanny Allston Australia (AUS) 13:21
6th Alison Crocker United States (USA) 13:40
Карта квалификации спринта Женщин
квалификация спринта ориентирование
Женщины Забег 2
Место Учасник Страна Результат
1st Tove Alexandersson Sweden (SWE) 13:31
2nd Cecilie Friberg Klysner Denmark (DEN) 13:54
3rd Galina Vinogradova Russian Federation (RUS) 13:55
4th Laura Robertson New Zealand (NZL) 13:56
5th Nadiya Volynska Ukraine (UKR) 14:14
6th Julia Gross Switzerland (SUI) 14:15
Карта квалификации спринта Женщин
квалификация спринта ориентирование
Женщины Забег 3
Место Учасник Страна Результат
1st Minna Kauppi Finland (FIN) 13:45
2nd Silje Ekroll Jahren Norway (NOR) 13:47
3rd Charlotte Ward Great Britain (GBR) 13:49
4th Lizzie Ingham New Zealand (NZL) 13:59
5th Svetlana Mironova Russian Federation (RUS) 14:04
6th Rahel Friederich Switzerland (SUI) 14:11
Карта квалификации спринта Женщин
квалификация спринта ориентирование
Предыдущие старты:

Спринтерская смешаная эстафета — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2015)

И так, сегодня будут разыграны первые медали Чемпионата Мира по ориентированию.
Правда это не первый старт соревнований, вчера прошла квалификация спринта и завтра ожидается захватующий финал спринта.
 
Старт начнеться в 20:05 по Киеву

Он-лайн результаты: 1 этап2 этап3 этап4 этап

Стартовый протокол >>>

Онлайн ТВ трансляция >>>

Короткие результаты:

1. Дания
2. Норвегия
3. Россия

4. Швейцария
5. Швеция
6. Финляндия
7. Франция
8. Литва
9. Австрия
10. Чехия

Карта смешаной спринтерской эстафеты по ориентированию
чемпионат мира ориентирование
Что такое спринтерская смешанная эстафета:
Спринтерская смешанная эстафета — самый молодой вид программы Чемпионата Мира по ориентированию.
Эстафета состоит из 4 этапов
1,4 этапы — женские 3,8 км — 20-21 контрольных пунктов, приблизительное время победителя — 14:30 минут.

2,3 этапы — мужские — 4,3 км — 23-24 контрольных пунктов, приблизительное время победителя —  14:30 минут.

 
Предыдущые старты:

Чемпионат Мира по ориентированию 2014 года, в Италии
Спринтерская смешанная эстафета Чемпионата Мира по ориентированию в Италии

World Masters Orienteering Championships (WMOC-2015). Швеція

26 липня — 1 серпня в Швеція прийматиме Чемпіонат Світу серед ветеранів (групи ЧЖ-35 і старші).
Найстарший учасник змагань 1918 року народження — Haraldsson Rune із Швеції.
Всього заявлено 3216 учасників з 38 країн (минулого року було 1575 учасників)
В програмі змагань два фінали і дві кваліфікації.
Коротка програма змагань
 
26 липня (Неділя)
Кваліфікація спринту
27 липня (Понеділок)
Фінал спринту
Найкращий результат: 2 місце Микола Божко по групі Ч65А
карта фінала спринта по групі Ч70 (джерело)
карта финала спринта ориентирование
29 липня (Середа)
Кваліфікація першої групи довгої дистанції
30 липня  (Четверг)
Кваліфікація другої групи довгої дистанції
1 серпня (Субота)
Фінал довгої дистанції
Найкращий результат 4-е місце Вячеслава Мухідінова на довгій дистанції.
Чемпіонат Світу серед Ветеранів 2016 року в Естонії (спринт, довга дистанція)