Юнацька Першість Європи з орієнтування (EYOC 2016)

1-3 липня 2016 року в Польщі пройшла 17-ята Першість Європи із спортивного орієнтування.
Перший серйозний старт для молодих юнаків і дівчат, яким подобається орієнтування, які хочуть стати майбутніми чемпіонами світу.

Програма змагань Першості Європи серед юнаків і дівчат з орієнтування включає в себе 3 старта: спортсмени змагаються на довгих, спринтерськах дистанціях та в естафеті.

Коротко результати змагань по дням:

Довга дистанція 1 липня

Ч-16

1.POULSEN Malthe (Данія) — 50.39 + 0.00
2.AROLA Topias (Фінляндія) — 50.57 + 0.18

3.ELIAS Guilhem (Франція) — 51.28 + 0.49

Ч-18

1.VANDAS Daniel (Чехія) — 52.12 + 0.00
2.HIRS Otakar (Чехія) — 59.19 + 7.07
3.GRÜNDLER Andrin (Швейцарія) — 59.41 + 7.29

Ж-16

1.EEROLA Lotta (Фінляндія) — 44.09 + 0.00
2.DYAKSOVA Andreya (Болгарія) — 45.46 + 1.37
3.NURMINEN Inka (Фінляндія) — 45.48 + 1.39

Ж-18

1.MORAWSKA Zuzanna (Польща) — 50.26 + 0.00
2.GASSNER Jasmina (Австрія) — 50.53 + 0.27
3.HENNUM Tilla Farnes (Норвегія) — 51.27 + 1.01Повні результати довгої дистанції >>>

Естафета 2 липня

Ч-16

1. Франція
2. Швейцарія
3. Росія
6. Україна

Ч-18

1. Фінляндія
2. Норвегія
3. Польща
….
15. Україна

Ж-16

1. Угорщина
2. Чехія
3. Швейцарія
9. Україна

Ж-18

1. Фінляндія
2. Чехія
3. Польща
….
16. Україна

Спринт 3 липня

Ч-16

1. ELIAS GUILHEM (Франція) — 0:10:19
2. BORANEK MICHAL (Чехія) — 0:10:31
3. MATIN HEIKKI LEO (Фінляндія) — 0:10:33

Ч-18

1. FOSSER KASPER (Норвегія) — 0:12:03
2. JOHANNESSON HENRIK (Швеція) — 0:12:10
3. RUOHOLA AKSELI (Фінляндія) — 0:12:16

Ж-16

1. NURMINEN INKA (Фінляндія) — 0:10:46
2. GARDONYI CSILLA (Угорщина) — 0:11:13
3. DEININGER ELIANE (Швейцарія) — 0:11:31

Ж-18

1. KROLIKK INGA (Польща) — 0:12:46
2. JANOSIKOVA TEREZA (Чехія) — 0:13:05
3. NÉDA AGNES-REBEKA (Румунія) — 0:13:27

Повні результати спринту EYOC 2016 >>>

Результаты и карты Первенства Европы среди юношей и девушек в Румынии (EYOC 2015)

Первенство Европы среди юношей и девушек по ориентированию уже закончилось.
Награждены  чемпионы и призеры.
Остались только воспоминания и опыт. И желание выиграть в следуещем году.
Дальше можно просмотреть карты и результаты соревнований.

26 июня — Длинная дистанция ориентирование
Карта М-16
Юношеская Европа ориентирование
Карта М-18
Юношеская Европа ориентирование
Карта Ж-16
Юношеская Европа ориентирование
 
Карта Ж-18
Юношеская Европа ориентирование
 
27 июня Эстафета ориентирование

Результаты эстафеты >>>

Первенство Европы среди юношей и девушек в Румынии (EYOC 2015)

Первенство Европы Румыния

25-28 июня в Румунии, Cluj-Napoca пройдет Первенство Европы среди юношей и девушек по спортивному ориентированию (возрастные групы МЖ-16, МЖ-18)
Предыдущий Первенство Европы среди юношей и девушек проходило в Македонии
Програма соревнований включает в себя три старта: спринт, длинная, эстафета

Програма соревнований

25 июня — Модель спринта и длинной дистанции

26 июня — Длинная дистанция 9.00 — старт первых учасников (Стартовые протоколы)

27 июня —  Эстафета
9.30 — старт первых этапов Ж-16 
9.35 — старт первых этапов М-16
9.40 — старт первых этапов Ж-18
9.45 — старт первых этапов М-18
9.50 — старт первых этапов смешанной эстафеты

28 июня — Спринт  09.00 — старт первых учасников

Всего заявлено около 400 учасников в 4 групах М-16, Ж-16, М-18, Ж-18
Страница соревнований >>>

 

Эстафета — Юношеское Первенство Европы (EYOC 2014)

 Эстафета — последний старт  Чемпионата Европы по ориентированию в Македонии.
Короткие результаты эстафеты
М-16
1. Финляндия — 1.35.58
2. Швейцария — 1.38.30
3. Чехия — 1.45.04
…..
17. Украина (Кирил Баранник, Станислав Поляница, Игорь Ефименко)2.27.24
Ж-16
1. Чехия — 1.19.36
2. Финляндия — 1.22.36
3. Россия — 1.24.26
…..
15. Украина (Полина Котляр, Гоенко Мария, Анжела Ткаченко) — 2.01.52
 
М-18
1. Норвегия — 1.51.47
2. Финляндия — 1.53.46
3. Швеция — 1.53.54
…..
Украина (Жан Козицкий, Георгий Романов, Евгений Годлевский) — диск
Ж-18
1. Чехия — 1.46.36
2. Швеция — 1.47.51
3. Польша — 1.47.52
…..
8. Украина (Дарья Москаленко, Юлия Кобец, Алена Постельняк) — 1.57.57
 
Карта эстафеты Первенства Европы среди Юношей в Македонии
карта эстафеты первенства европы в македонии
Полные результаты эстафеты >>>

Програма соревнований

 

Длинная дистанция — Юношеское Первенство Европы (EYOC 2014)

Результаты длинной дистанции >>>
Длинная дистанция — второй старт  Чемпионата Европы по ориентированию в Македонии.
Спринт принес нам серебряную медаль.
Болеем за сборную команду Украины — у нас много сильных, талантливых ориентировщиков.

Он-лайн результаты: M-16, M-18, Ж-16, Ж-18
начало старта в 9.00 (10.00 по Киеву)

GPS-tracking: М-16, М-18, Ж-16, Ж-18

Карты длинной дистанции
М-16
Ж-16
М-18
Ж-18

Стартовые минуты украинцев ( время по Киеву +1 час):

М-16 (100 учасников)
19. Тарас Рачук — 09.38
29. Станислав Поляниця — 09.58
57. Кирилл Баранник — 10.54
98. Игорь Ефименко — 12.16

Ж-16 (94 учасници)
116. Полина Котляр — 09.31
145. Мария Гоенко — 10.29
156. Анжела Ткаченко — 10.51
193. Татьяна Якуба — 12.05

М-18 (108 учасников)
203. Виктор Могуренко — 09.18
236. Георгий Романов — 10.24
258. Жан Козицкий — 11.08
296. Евгений Годлевский — 12.24

Ж-18 (101 учасников)
329. Юлия Кобец — 09.53
355. Дарья Москаленко — 10.45
386. Елена Постельняк — 11.47

Полные стартовые протоколы >>>
Програма соревнований

Спринт — Юношеское Первенство Европы (EYOC 2014)

Алена Постельняк завоевала — серебряную медаль в спринте!!!
Первая медаль в копилке Украинской юношеской команды!!!

Результаты украинских спортсменов в спринте.

М-18 (109 учасников)
Место Учасник Страна Результат Отставание
1 Olli Ojanaho Finland 11:54 (1)
2 Florian Attinger Switzerland 12:15 (2) 00:21
3 Krzysztof Rzenca Poland 12:18 (3) 00:24
38 Georgiy Romanov Ukraine 13:40 (38) 01:46
43 Evgen Godlevsky Ukraine 13:53 (43) 01:59
89 Zhan Kozytskyi Ukraine 15:48 (89) 03:54
93 Viktor Mogurenko Ukraine 16:03 (93) 04:09
Карта спринта
карта спринта юношеского первенства европы
Ж-18 (102 учасника)
Место Учасник Страна Результат Отставание
1 Weronika Cych Poland 13:08 (1)
2 Olena Postelniak Ukraine 13:16 (2) 00:08
3 Ingrid Lundanes Norway 13:21 (3) 00:13
23 Yiuliya Kobets Ukraine 14:37 (23) 01:29
37 Daria Moskalenko Ukraine 15:17 (37) 02:09
Карта спринта
карта спринта юношеского первенства европы
М-16 (100 учасников)
Место Учасник Страна Результат Отставание
1 Ricardo Esteves Portugal 11:30 (1)
2 Tuomas Heikkilä Finland 12:00 (2) 00:30
3 Vojtìch Sýkora Czech Republic 12:04 (3) 00:34
37 Stanislav Polianytsia Ukraine 13:39 (37) 02:09
58 Kyrylo Barannyk Ukraine 14:36 (58) 03:06
79 Taras Rachuk Ukraine 16:18 (79) 04:48
87 Igor Efimenko Ukraine 17:55 (87) 06:25

 

Карта спринта
карта спринта юношеского первенства европы
Ж-16 (94 учасника)
Место Учасник Страна Результат Отставание
1 Simona Aebersold Switzerland 11:30 (1)
2 Tereza Janošíková Czech Republic 11:46 (2) 00:16
3 Tereza Èechová Czech Republic 12:00 (3) 00:30
32 Polina Kotliar Ukraine 14:13 (32) 02:43
75 Anzhela Tkachenko Ukraine 17:01 (75) 05:31
83 Tetiana Yakuba Ukraine 18:25 (83) 06:55
85 Mariya Goenko Ukraine 19:04 (85) 07:34

 

Карта спринта
карта спринта юношеского первенства европы

Полные результаты >>>

Дистанция спринта открывает Чемпионат Европы по ориентированию в Македонии. Скоро станут известны имена лучших спринтеров среди юношей и девушек.
Болеем за сборную команду Украины — у нас много сильных, талантливых ориентировщиков.

Програма соревнований

Первенство Европы среди юношей и девушек в Македонии (EYOC 2014)

25-28 июня в Македонии, Струмица пройдет Чемпионат Европы среди юношей и девушек по спортивному ориентированию (возрастные групы МЖ-16, МЖ-18)
Предыдущий Чемпионат Европы проходил в Португалии
Програма соревнований включает в себя три старта: спринт, длинная, эстафета

Короткая програма соревнований

25 июня — Модель длинной дистанции и эстафеты

26 июняСпринт  10.00 — старт первых учасников ( в 11:00 по Киеву)

27 июняДлинная дистанция 9.00 — старт первых учасников ( в 10:00 по Киеву)

28 июняЭстафета
9.00 — старт первых этапов М-18 ( в 10.00 по Киеву)
9.05 — старт первых этапов Ж-18 ( в 10.05 по Киеву)
9.10 — старт первых этапов М-16 ( в 10.10 по Киеву)
9.15 — старт первых этапов Ж-16 ( в 10.15 по Киеву)
9.20 — старт первых этапов смешанной эстафеты ( в 10.20 по Киеву)


Страница соревнований >>>

Предыдущие версии карт соревнований
карта спринта
старая карта спринт чемпионата европы среди юношей в Македонии
Карты длинной и эстафеты
старая карта чемпионата европы среди юношей в Македонии

 

старая карта чемпионата европы среди юношей в Македонии

 

старая карта чемпионата европы среди юношей в Македонии
Источник >>

Похожие публикации:
Чемпионат Европы среди юношей и девушек в Португалии (EYOC 2013)
Эстафета, Длинная дистанция, Спринт


Чемпионат Европы среди взрослых в Португалии (EOC 2014)
Квалификация средней, Финал Средней, Квалификация длинной, Финал Длинной, Квалификация спринта, Финал Спринта, Эстафета

Чемпіонат Європи. Естафета (EYOC-2013)

Он-лайн результати (EYOC-2013): М-18Ж-18М-16Ж-16

М-18

1 Фінляндія 1:40:03
2 Норвегія 1:41:20
3 Франція 1:41:35
12 Україна 1:50:13

Ж-18

1. Швеція
2. Швейцарія
3. Росія
…………..
7.Україна

Чемпіонат Європи. Довга дистанція (EYOC-2013)

Он-лайн результати: М-18, Ж-18, М-16, Ж-16

Попередні результати:
М-18

1 Tobia Pezzati Швейцарія 0:46:26
2 Krzysztof Wolowczyk Польща 0:47:03 0:00:37
3 Algirdas Bartkeviciu. Литва 0:47:18 0:00:52
32 Vladyslav Rusenchyk Україна 0:52:38 0:06:12
41 Oleksandr Asmolov Україна 0:54:25 0:07:59
55 Oleksandr Tkachuk Україна 0:57:13 0:10:47
62 Vitalii Hychko Україна 0:58:50 0:12:24

Ж-18

1 Sara Hagstrom Швеція 0:43:18
2 Johanna Oberg Швеція 0:43:20 0:00:02
3 Anna Haataja Фінляндія 0:43:54 0:00:36
10 Olena Postelniak Україна 0:46:47 0:03:29
12 Daria Moskalenko Україна 0:48:03 0:04:45
58 Yiulya Kobets Україна 0:57:25 0:14:07
69 Tetyana Khokhlova Україна 1:00:01 0:16:43

Читать далее «Чемпіонат Європи. Довга дистанція (EYOC-2013)»

Чемпіонат Європи. Спринт (EYOC-2013)

І так. Результати та карти з дистанціями!
Перший день Першості Європи серед юнаків та дівчат (EYOC 2013) уже позаду.Попередні результати:М-18

1 Tobia Pezzati Швейцарія 0:12:57
2 Krzysztof Rzenca Польща 0:12:58 0:00:01
3 Riccardo Scalet Італія 0:13:16 0:00:19
15 Oleksandr Asmolov Україна 0:13:52 0:00:55
34 Vitalii Hychko Україна 0:14:27 0:01:30
52 Oleksandr Tkachuk Україна 0:15:15 0:02:18
58 Vladyslav Rusenchyk Україна 0:15:28 0:02:31

Ж-18

1 Sara Hagstrom Швеція 0:13:24
2 Anna Haataja Фінляндія 0:13:42 0:00:18
3 Weronika Cych Польща 0:13:43 0:00:19
13 Olena Postelniak Україна 0:14:44 0:01:20
22 Daria Moskalenko Україна 0:15:14 0:01:50
77 Tetyana Khokhlova Україна 0:18:07 0:04:43
Yiulya Kobets Україна диск

Читать далее «Чемпіонат Європи. Спринт (EYOC-2013)»