Юніорський Чемпіонат Світу з орієнтування. Спринт і довга (JWOC 2016)

9-15 липня в Швейцарії пройшов Юніорський Чемпіонат Світу із спортивного орієнтування. Юніори і юніорки (1996 р.н. і молодше) змагались за золоті медалі чемпіонату.
Хлопці і дівчата тренувались, готувались, цілий рік невпинно займались орієнтуванням.
Вони вже не юнаки і дівчата, але щоб стати дорослим спортсменом, їм ще багато чого потрібно зробити. Можливо через декілька років ми побачемо їхні імена серед переможців чи призерів Чемпіонату Світу серед дорослих.

Юніорський Чемпіонат Світу з орієнтування — це чотири медальних старта, один з яких має кваліфікацію. Програма змагань така: спринт, кваліфікація і фінал середньої дистанції, довга, естафета.

Короткі результати Чемпіонату:

Спринт (10 липня)

Юніори
1. Joey Hadorn (Швейцарія) — 12:47
2. Thomas Curiger (Швейцарія) —  12:56 +0:09
3. Isac von Krusenstierna (Швеція) — 13:04 +0:17

Юніорки
1. Simona Aebersold (Швейцарія) — 13:13
2. Anna Dvorianskaia (Росія) — 14:05 +0:52
3. Anna Haataja (Фінляндія) — 14:08 +0:55

Повні результати спринту >>>

Карта чоловічого спринту Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
Карта чоловічого спринту JWOC 2016
Джерело сайт змагань
Карта жіночого спринту Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
 Карта жіночого спринту JWOC 2016
Довга дистанція (11 липня)

Юніори
1. Joey Hadorn (Швейцарія) — 1:05:01
2. Thomas Curiger (Швейцарія) —  1:05:53 +0:52
3. Isac von Krusenstierna (Швеція) — 1:07:05 +2:04

Юніорки
1. Haataja Anna (Фінляндія) — 57:37
2. Aebischer Valerie (Швейцарія) — 59:27 +1:50
3. Bachmann Sofie (Швейцарія) — 1:00:31 +2:54

Повні результати довгої дистанції >>>

Карта чоловічої довгої дистанції Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування

довга JWOC 2016

Карта жіночої довгої дистанції Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування

довга JWOC 2016
Попередні ЮЧМ з орієнтування:Результати Юніорського Чемпіоната Світу 2013 року в ЧехіїДлинная дистанцияКвалификация СреднейФинал СреднейСпринтЭстафета
Результати Юніорського Чемпіоната Мира 2014 року в БолгаріїДлинная дистанцияКвалификация СреднейФинал СреднейСпринтЭстафета
Результати Юніорського Чемпіоната Мира 2015 року в Норвегії: Спринт, Довга дистанція, Кваліфікація Середньої, Фінал Середньої, Естафета

Юніорський Чемпіонат Світу з орієнтування. Середня і естафета (JWOC 2016)

9-15 липня в Швейцарії пройшов Юніорський Чемпіонат Світу із спортивного орієнтування. Юніори і юніорки (1996 р.н. і молодше) змагались за золоті медалі чемпіонату.

Програма змагань така: спринт, кваліфікація і фінал середньої дистанції, довга, естафета.

Перша частина результатів Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування: спринт і довга дистанція >>>

Фінал середньої дистанції

Юніори

1. Curiger Thomas (Швейцарія) — 24:21
2. Hadorn Joey (Швейцарія) — 25:10 +0:49
3. Heimdal Audun (Норвегія) — 25:32 +1:11

4. Forsberg Anton (Швеція) — 25:35 +1:14
5. Zbinden Noah (Швейцарія) — 25:40 +1:19
6. von Krusenstierna Isac (Швеція) — 25:53 +1:32

Юніорки

1. Aebersold Simona (Швейцарія) — 24:06 0:00
2. Hornik Aleksandra (Польша) — 25:56 +1:50
3. Oberg Johanna (Швеція) — 26:17 +2:11

4. Carter Davies Megan (Великобританія) — 27:28 +3:22
5. Haataja Anna (Фінляндія) — 27:31 +3:25
6. Mueller Hanna (Швейцарія) — 27:37 +3:31

Офіційні результати середньої дистанції >>>

Карта Фіналу середньої дистанції Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування — чоловіки

 

Карта Фіналу середньої дистанції Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
Джерело сайт змагань
Карта Фіналу середньої дистанції Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування — жінки

 

Карта Фіналу середньої дистанції Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
Джерело сайт змагань

Естафета

Чоловіча естафета

1. Швейцарія — 1:41:26
2. Швеція — 1:43:54
3. Фінляндія — 1:45:07
4. Франція — 1:46:25
5. Норвегія — 1:46:37
6. Чехія — 1:46:48

Жіноча естафета

1. Швейцарія — 1:39:01
2. Фінляндія — 1:43:54
3. Норвегія — 1:44:08
4. Швеція — 1:46:00
5. Великобританія — 1:46:24
6. Угорщина — 1:47:11
Карта Чоловічої естафети Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
Карта Чоловічої естафети Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
Джерело сайт змагань
 
Карта Жіночої естафети Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
 
Карта Жіночої естафети Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
Джерело сайт змагань
Попередні ЮЧМ з орієнтування:Результати Юніорського Чемпіоната Світу 2013 року в ЧехіїДлинная дистанцияКвалификация СреднейФинал СреднейСпринтЭстафета
Результати Юніорського Чемпіоната Мира 2014 року в БолгаріїДлинная дистанцияКвалификация СреднейФинал СреднейСпринтЭстафета
Результати Юніорського Чемпіоната Мира 2015 року в НорвегіїСпринтДовга дистанціяКваліфікація СередньоїФінал СередньоїЕстафета

Результаты Эстафеты — Юниорского Чемпионата Мира с ориентирования

Эстафета — финальный старт программы Юниорского Чемпионата

Короткие результаты эстафеты

М-20 (Юниоры)
1. Финляндия — 1:36:39
2. Норвегия — 1:38:02
3. Швеция — 1:38:21
4. Франция — 1:43:30
5. Австрия — 1:44:07
6. Швейцария — 1:44:21
….
27.Украина — 2:20:11

Ж-20 (Юниорки)
1. Швеция — 1:44:17
2. Швейцария — 1:47:04
3. Норвегия — 1:47:09
4. Финляндия — 1:49:57
5. Польша — 1:51:55
6. Дания — 1:55:07

Полные результаты эстафеты >>>

карты эстафеты ЮЧМ в Норвегии

Мужские этапы
карта эстафеты ориентирование

 

карта эстафеты ориентирование

 

карта эстафеты ориентирование
Женские этапы
карта эстафеты ориентирование

 

карта эстафеты ориентирование

 

карта эстафеты ориентирование

Он-лайн видео >>>

GPS трансляция:
М20 (1-ый этап, 2-ой этап, 3-ий этап)
Ж20 (1-ый этап2-ой этап3-ий этап)

Предыдущие старты:
Программа соревнований
Карты и результаты Спринта
Карты и результаты Квалификации Средней дистанции
Карты и результаты Финала Средней дистанции
Длинная дистанция

Длинная дистанция — Юниорский Чемпионат Мира

И так уже совсем скоро стартует Длинная дистанция Юниорского Чемпионата Мира в Норвегии. Третий медальный старт.

Короткие результаты:
Юниоры (М-20)

Место Учасник Страна Результат Проиграш
1 Olli Ojanaho FIN 01:07:00
2 Simon Hector SWE 01:08:15 00:01:15
3 Andreas Soelberg NOR 01:08:26 00:01:26
4 Aidan Smith GBR 01:09:05 00:02:05
5 Simon Imark SWE 01:09:13 00:02:13
6 Matthias Groell AUT 01:10:12 00:03:12
52 Vitalii Hychko UKR 01:20:07 00:13:07

Юниорки (Ж-20)

Место Учасник Страна Результат Проиграш
1 Sara Hagstrom SWE 00:52:06
2 Anna Haataja FIN 00:52:46 00:00:40
3 Sandrine Mueller SUI 00:54:19 00:02:13
4 Heidi Martensson NOR 00:54:46 00:02:40
5 Miri Thrane Odum DEN 00:55:44 00:03:38
6 Simona Aebersold SUI 00:55:51 00:03:45
27 Olena Postelniak UKR 01:03:29 00:11:23
106 Darya Moskalenko UKR 01:30:17 00:38:11

Оффициальные результаты

Карты длинной дистации Юниорского Чемпионата по ориентированию
М-20
карта длинной ориентирование
Ж-20
карта длинной ориентирование

 

Он-лайн видео >>>
GPS трансляция: М20Ж20

Предыдущие старты:
Программа соревнований
Карты и результаты Спринта
Карты и результаты Квалификации Средней дистанции
Карты и результаты Финала Средней дистанции

Финал средней — Юниорский Чемпионат Мира

Это уже  второй медальный старт  Юниорского Чемпионата Мира по ориентированию, так сказать экватор соревнований.
Короткие результаты Финалов средней
М20 Финал А
Место Учасник Страна Результат Проиграш
1 Olli Ojanaho FIN 25:13:00
2 Erik Andersson SWE 25:27:00 00:14:00
3 Sven Hellmuller SUI 26:16:00 01:03:00
4 Jonas Madslien Bakken NOR 26:22:00 01:09:00
5 Audun Heimdal NOR 26:43:00 01:30:00
6 Nikita Stepanov RUS 26:57:00 01:44:00
36 Vitalii Hychko UKR 31:51:00 06:38:00

Ж20 Финал А

Место Учасник Страна Результат Проиграш
1 Anine Ahlsand NOR 26:57:00
2 Johanna Oberg SWE 27:11:00 00:14:00
3 Sandrine Mueller SUI 27:14:00 00:17:00
4 Anna Haataja FIN 27:30:00 00:33:00
5 Ingeborg Eide NOR 27:48:00 00:51:00
6 Tilda Johansson SWE 27:55:00 00:58:00
30 Olena Postelniak UKR 32:34:00 05:37:00
44 Darya Moskalenko UKR 34:56:00 07:59:00

Полные результаты Финалов средней дистанции

Он-лайн видео >>>
GPS-трекинг: М-20Ж-20

Карты Финалов Средней дистанции Юниорского Чемпионата Мира по ориентированию 2015 года

М-20 Финал А
карта средней юниоры ориентирование

 

М-20 Финал В
карта средней юниоры ориентирование
М-20 Финал С
карта средней юниоры ориентирование
Ж-20 Финал А
карта средней юниоры ориентирование

 

Ж-20 Финал В
карта средней юниоры ориентирование
Ж-20 Финал С
карта средней юниоры ориентирование

Программа соревнований
Карты и результаты Спринта
Карты и результаты Квалификации Средней дистанции

Квалификация средней — Юниорский Чемпионат Мира

Завершился второй старт Юниорского Чемпионата Мира по ориентированию.

Результаты украинских спортсменов:

М20B
Гичко Виталий — 13 место,  результат — 26:54, +3 мин 13 сек отставание

Ж20А
Москаленко Дарья — 17 место, результат — 31:50, + 6 мин 37 сек

Ж20В
Постельняк Алена — 13 место, результат — 30:18, + 5 мин 39 сек

Полные результаты квалификации

Карты квалификации средней дистанции
Чемпионата Мира по ориентированию среди юниоров

М-20А
карта чемпионата мира юниоры
М-20В
карта чемпионата мира юниоры
М-20С
карта чемпионата мира юниоры
Ж-20А
карта чемпионата мира юниоры
Ж-20В
карта чемпионата мира юниоры
Ж-20С
карта чемпионата мира юниоры

Программа соревнований
Карты и результаты Спринта

Спринт — Юниорский Чемпионат Мира по ориентированию

В 10:00 12:00 по Киевскому времени стартует Юниорский Чемпионат Мира по ориентированию в Норвегии. Программу соревнований открывает дистанция: Спринту.

Короткие результаты спринта

Юниорки (Ж-20)

Место Учасник Страна Результат Проиграш
1 Simona Aebersold SUI 13:56
2 Heidi Martensson NOR 14:06 00:10
3 Karoliina Ukskoski FIN 14:30 00:34
4 Sigrid Alexandersen NOR 14:38 00:42
5 Anna Haataja FIN 14:43 00:47
6 Emmi Jokela FIN 15:01 01:05
22 Olena Postelniak UKR 15:48 01:52
34 Darya Moskalenko UKR 16:26 02:30

Юниоры (М-20)

Место Учасник Страна Результат Проиграш
1 Tim Robertson NZL 14:31
2 Aleksi Niemi FIN 14:34 00:03
3 Algirdas Bartkevicius LTU 14:57 00:26
4 Thomas Curiger SUI 15:04 00:33
4 Tobia Pezzati SUI 15:04 00:33
6 Topi Raitanen FIN 15:06 00:35

Результаты Спринта, Сплиты

Он-лайн видео >>>

GPS-трекинг (з 13:00 по Киеву): М-20, Ж-20

дистанция спринта Юниоров (М-20) JWOC-2015
карта спринта юниоры ориентирование
дистанция спринта Юниорок (Ж-20) JWOC-2015
карта спринта юниоры ориентирование

Чемпионат Мира среди юниоров по ориентированию (JWOC 2015)

4-10 июля в Rauland, Норвегия пройдет Чемпионат Мира среди юниоров по спортивному ориентированию. Юниоры и юниорки будут разыгрывать 4 комплекты наград, на таких дистанциях как: Спринт, Средняя, Длинная, Эстафета.
Всего более 300 спортсменов из 40 стран будут соревноваться за звание лучшего юниора и юниорки.

Программа Чемпионата Мира среди юниоров

4 июля, суббота

Модель спринта и средней дистанции5 июля, воскресенье
11:00 — 14.30 — Спринт (12:00-15:30 по Киеву)

6 июля, понедельник
11:30 — 14:30 — Квалификация средней дистанции (12:30-15:30 по Киеву)

7 июля, вторник
10:30 — 15:15 — Финал средней дистанции (11:30-16:15 по Киеву)

8 июля, среда
Модель длинной дистанции и эстафеты

9 июля, четверг
09:00 — 16:00 — Длинная дистанция (10:00-17:00 по Киеву)

10 июля, пятница
09:00 — 12:15 — Эстафета (10:00-13:15 по Киеву)

Страница соревнований >>>
Архив результатов соревнований
Результаты Юниорского Чемпионата Мира 2013 года в ЧехииДлинная дистанцияКвалификация СреднейФинал СреднейСпринтЭстафета
Результаты Юниорского Чемпионата Мира 2014 года в БолгарииДлинная дистанцияКвалификация СреднейФинал СреднейСпринтЭстафета

Старые карты местности соревнований

карта чемпионата мира юниоров в норвегии

 

карта чемпионата мира юниоров в норвегии

 

карта чемпионата мира юниоров в норвегии

Эстафета — Юниорский Чемпионат Мира

Последний вид программы Чемпионат Мира среди Юниоров — Эстафета.
Три этапа. Максимально возможны две команды.
Результаты эстафеты Юниорского Чемпионата Мира
Юниоры (М-20)
1.Швеция- 1 1:36:30
2.Чехия -1 1:36:40
3. Швейцария- 1 1:36:43
4. Франция — 1 1:38:30
5. Латвия — 1 1:38:42
6. Швейцария-2  1:38:59
7. Новая Зеландия — 1 1:39:05
8. Финляндия -2 1:39:09
9. Норвегия -2 1:39:11
10. Новегия -1 1:39:53
……
22. Украина-1 1:45:17
 
Юниорки (Ж-20)
1. Швеция-1 1:38:18
2. Норвегия-1 1:38:27
3. Швейцария- 2 1:44:24
4. Швейцария- 1 1:44:38
5. Украина-1 1:44:53
6. Финляндия-1 1:45:03

Оффициальные результаты эстафеты >>>

Место проведения Боровец, Болгария — 27 июля 2014 года
Карта эстафеты Юниорского Чемпионата по ориентированию
Карта эстафеты Юниорского Чемпионата по ориентированию

Программа соревнований.
Результаты спринта.
Результаты длинной дистанции,
Результаты Квалификации Средней дистанции, Финал Средней дистанции
Страница соревнований >>>
Результаты Эстафеты Чемпионата Мира среди юниоров 2013 года в Чехии
Архив результатов соревнований

Финал Средней дистанции — Юниорский Чемпионат

Финальный старт Средней дистанции — Юниорского Чемпионата Мира в Болгарии.
В Финале А — собрались самые сильные Юниоры и Юниорки мира Ориентирования.
Результаты Финала Средней дистанции
М-20
Финал А
1. Miika Kirmula Finland 28:58 0:00
2. Riccardo Scalet Italy 30:19  +1:21
3. Olli Ojanaho Finland 30:29  +1:31
4. Xander Berger Austria 30:44  +1:46
5. Nick Hann New Zealand 30:47  +1:49
6. Jonas Egger Switzerland 30:50  +1:52
……
45. Юрий Бадан Украина  41:43  +12:45
Карта Финала А Юниоров
карта финала средней юниорского Чемпионата
Финал B
1. Thor Nørskov Denmark 28:42 0:00
2. Eduardo Gil Marcos Spain 29:52 +1:10
3. Sven Hellmueller Switzerland 30:48 +2:06
4. Александр Асмолов Украина 31:09 +2:27
……
29. Виталий Гичко Украина 37:07 +8:25 

Карта Финала B Юниоров

 

 

 

Финал С
1. Corentin Roux France 26:55 0:00

2. Mathias Peter Austria 27:13 +0:18
3. Walter Bettega Italy 28:40 +1:45
……
5. Андрей Половинко Украина 31:18 +4:23
10. Алексей Сударев Украина 32:36 +5:41

Карта Финала C Юниоров
карта финала средней юниорского Чемпионата
 
Юниорки Ж-20
Финал А
1. Sina Tommer Switzerland 28:43 0:00
1. Sara Hagstrom Sweden 28:43 0:003. Andrea Svensson Sweden 29:56 +1:13
…..

37. Лена Постельняк Украина 38:53 +10:10

45. Дарья Москаленко Украина  42:59 +14:16
57. Мария Полищук Украина 1:00:42 +31:59

Карта Финала А Юниорок
карта финала средней юниорского Чемпионата
 
Финал B
1. Heidi Mårtensson Norway 27:26 0:00
2. Aleksandra Andronova Russia 30:01 +2:35
3. Lisa Holer Switzerland 30:33 +3:07
….
5. Полина Захарова Украина 31:42 +4:16 

Карта Финала В Юниоров
карта финала средней юниорского Чемпионата
 

 

Полные результаты: Юниоры, Юниорки
Место проведения Железница, Болгария — 26 июля 2014 года
Старая карта местности средней дистанции
Старая карта местности средней дистанции

Программа соревнований.
Результаты спринта.
Результаты длинной дистанции,
Результаты Квалификации Средней дистанции
Страница соревнований >>>
Результаты ФИНАЛА СРЕДНЕЙ Чемпионата Мира среди юниоров 2013 года в Чехии
Архив результатов соревнований