Дистанция радио ориентирования Кубка Мира 2016 года с радиоспорта

В 2016 году в Болгарии, Албена проходил Кубок и Чемпионат Мира по радиоспорту.

Одна из дистанций, радио ориентирование, проходила на одной из самых интересных местностей, на которой приходилось бежать — Золотые пески.

Можно долго рассказывать о том, что на местности много камней, что местность довольно насыщеная объектами, что сам лес усложняет быстрое передвижение и чтение карты. Читать далее «Дистанция радио ориентирования Кубка Мира 2016 года с радиоспорта»

Снігохід 2017

Снігохід 2017

Це було важко. Це було круто. Це було особливо.
А почалось все з того, що мій друг запропонував прийняти участь в зимових змаганнях з мандрівницва (8 годинна зимова гонка на місцевості з технічними етапи)
«Ми там наведемо гороху» — сказав мій напарник.
Це було за 3 тижні до змагань.

Читать далее «Снігохід 2017»

Юніорський Чемпіонат Світу з орієнтування. Середня і естафета (JWOC 2016)

9-15 липня в Швейцарії пройшов Юніорський Чемпіонат Світу із спортивного орієнтування. Юніори і юніорки (1996 р.н. і молодше) змагались за золоті медалі чемпіонату.

Програма змагань така: спринт, кваліфікація і фінал середньої дистанції, довга, естафета.

Перша частина результатів Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування: спринт і довга дистанція >>>

Фінал середньої дистанції

Юніори

1. Curiger Thomas (Швейцарія) — 24:21
2. Hadorn Joey (Швейцарія) — 25:10 +0:49
3. Heimdal Audun (Норвегія) — 25:32 +1:11

4. Forsberg Anton (Швеція) — 25:35 +1:14
5. Zbinden Noah (Швейцарія) — 25:40 +1:19
6. von Krusenstierna Isac (Швеція) — 25:53 +1:32

Юніорки

1. Aebersold Simona (Швейцарія) — 24:06 0:00
2. Hornik Aleksandra (Польша) — 25:56 +1:50
3. Oberg Johanna (Швеція) — 26:17 +2:11

4. Carter Davies Megan (Великобританія) — 27:28 +3:22
5. Haataja Anna (Фінляндія) — 27:31 +3:25
6. Mueller Hanna (Швейцарія) — 27:37 +3:31

Офіційні результати середньої дистанції >>>

Карта Фіналу середньої дистанції Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування — чоловіки

 

Карта Фіналу середньої дистанції Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
Джерело сайт змагань
Карта Фіналу середньої дистанції Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування — жінки

 

Карта Фіналу середньої дистанції Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
Джерело сайт змагань

Естафета

Чоловіча естафета

1. Швейцарія — 1:41:26
2. Швеція — 1:43:54
3. Фінляндія — 1:45:07
4. Франція — 1:46:25
5. Норвегія — 1:46:37
6. Чехія — 1:46:48

Жіноча естафета

1. Швейцарія — 1:39:01
2. Фінляндія — 1:43:54
3. Норвегія — 1:44:08
4. Швеція — 1:46:00
5. Великобританія — 1:46:24
6. Угорщина — 1:47:11
Карта Чоловічої естафети Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
Карта Чоловічої естафети Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
Джерело сайт змагань
 
Карта Жіночої естафети Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
 
Карта Жіночої естафети Юніорського Чемпіонату Світу з орієнтування
Джерело сайт змагань
Попередні ЮЧМ з орієнтування:Результати Юніорського Чемпіоната Світу 2013 року в ЧехіїДлинная дистанцияКвалификация СреднейФинал СреднейСпринтЭстафета
Результати Юніорського Чемпіоната Мира 2014 року в БолгаріїДлинная дистанцияКвалификация СреднейФинал СреднейСпринтЭстафета
Результати Юніорського Чемпіоната Мира 2015 року в НорвегіїСпринтДовга дистанціяКваліфікація СередньоїФінал СередньоїЕстафета

Чемпіонат Світу з орієнтування серед студентів (WUOC 2016). Середня і естафети

30 липня — 4 серпня в місті Мішкольц, Угорщина проходить  Студентський Чемпіонат Світу із спортивного орієнтування.
Програма змагань включає в себе 5 стартів: спринт, довга дистанція, спринтерська змішана естафета, середня дистанція і класична естафета.
Спринтерська змішана естафета — 2 серпня

1. Великобританія — 54:57
2. Чехія — 55:47
3. Норвегія — 56:11

4. Швеція — 56:24
5. Швейцарія — 56:29
6. Росія — 56:31

Офіційні результати Спринтерської змішаної естафети >>>

карта чоловічих етапів спринтерської естафети з орієнтування
карта чоловічих етапів спринтерської естафети з орієнтування
 
карта жіночих етапів спринтерської естафети з орієнтування
карта жіночих етапів спринтерської естафети з орієнтування
 

Середня дистанція — 3 серпня

Чоловіки

1. SJÖBERG Oskar (Швеція) — 33:11
2. KUBÁT Pavel (Чехія) — 33:23 +0:12
3. RUNESSON Johan (Швеція) 33:58 +0:47
4. NYKODÝM Miloš (Чехія) — 34:40 +1:29
5. HOGSTRAND Johan (Швеція) — 35:02 +1:51
6. ANDERSSON Rassmus (Швеція) — 35:04 +1:53
51. SAVCHENKO Oleksii (Україна) — 41:27 +8:16
68. BADAN Yuriy (Україна) — 44:05 +10:54
Офіційні результати чоловічої середньої дистанції з орієнтування >>>
карта чоловічої середньої дистанції з орієнтування
карта чоловічої середньої дистанції з орієнтування

Жінки

1. FORSGREN Lilian (Швеція) — 32:12
2. BENJAMINSEN Andrine (Норвегія) — 32:18 +0:06
3. KOSOVÁ Denisa (Чехія) — 34:24 +2:12
4. BJORKLUND Amilia (Швеція) — 34:28 +2:16
5. ULLMANN Kerstin (Швейцарія) — 34:47 +2:35
6 NIITTYNEN Miia (Фінляндія) — 34:53 +2:41
17. FEDOROVA Olena (Україна) — 38:17 +6:05
32. POSTELNIAK Olena (Україна) — 40:37 +8:25
Офіційні результати жіночої середньої дистанції з орієнтування >>>
карта жіночої середньої дистанції з орієнтування Студентського Чемпіонату Світу
карта жіночої середньої дистанції з орієнтування

Естафета з орієнтування — 4 серпня

Чоловіки

1. Швеція — 1:39:26
2. Швейцарія — 1:42:14
3. Фінляндія — 1:42:45
Офіційні результати чоловічої естафети >>>
карта чоловічих етапів з орієнтування Студентського Чемпіонату Світу
карта чоловічих етапів з орієнтування

Жінки

1. Швеція — 1:56:44
2. Чехія — 1:57:49
3. Норвегія — 2:02:21
Офіційні результати жіночії естафети >>>
карта жіночих етапів з орієнтування Чемпіонату Світу серед студентів
карта жіночих етапів з орієнтування

Дистанция 3,6 км. Ночное ориентирование

Вторая тренировка сезона.
Понемногу начинаю разбегаться и больше времени приделять технической подготовке.
Спланировал дистанцию по интересней теперь, но по короче.

ночное ориентирование дистанция

А вот и дистанция с картой и путями движения.
ночное ориентирование в Лесопарке, дистанция 3,5 км — 16 контрольных пунктов
ночное ориентирование карта

Итоговое время: 19 минут 14 секунд.


Хорошое время для дистанции из 17 минут.
Стоит заметить, что пропущеные технические тренировки дали о себе знать.
Сложно сказать, что делаю много ошибок.
Но сами действия и реакция на них, стали немного медленей. В тренировка это почти не проявляеться. Но нужно ещё потренироваться, чтобы чувствовать себя увереней.

Похожие публикации:
Первая ночная тренировка сезона
Тренировки по ночному ориентированию

Зимний Кубок Мира по лыжному ориентированию. І етап

Зимний Кубок Мира 2015-2016 года по ориентированию на лыжах начался.
Открывает программу город Ylläs на севере Финляндии.

Программа І этапа Кубка Мира

27 ноября — Спринт
28 ноября — Спринтерская эстафета
29 ноября — Средняя дистанция
1 декабря — Длиннаяя дистанция

Длинная дистанция — 1 декабря
 
Результаты мужской длинной  дистанции


1.Khrennikov Eduard — Russian Federation — 1:23:58
2.Nordberg Ulrik — Sweden — 1:24:11
3.Hammarberg Martin — Sweden — 1:25:494.Rost Erik — Sweden — 1:25:50
5.Kotro Tuomas — Finland — 1:26:09
6.Lundholm Markus — Sweden — 1:26:12
7.Veselov Kirill — Russian Federation — 1:26:14
8.Ignatov Vladimir — Russian Federation — 1:26:43
9.Barchukov Vladimir — Russian Federation — 1:26:50
10.Hakkinen Janne — Finland — 1:27:05

Карта длинной дистанции мужчин Кубка Мира с ориентирования на лыжах
карта ориентирования на лыжах
 

Результаты женской длинной  дистанции


1.Alexandersson Tove — Sweden — 1:01:11
2.Kechkina Mariya — Russian Federation — 1:03:41
3.Frolova Polina — Russian Federation — 1:04:48

4.Koskela Salla — Finland — 1:05:11
5.Kaskinen Mira — Finland — 1:05:20
6.Moersky Sonja — Finland — 1:06:24
7.Olsson Magdalena — Sweden — 1:06:45
8.Wickbom Evelina — Sweden — 1:06:53
9.Lindkvist Linda — Sweden — 1:07:39
10.Tarasenko Iuliia — Russian Federation — 1:07:45

Полные результаты длинной дистанции>>>

Карта длинной дистанции женщин Кубка Мира с ориентирования на лыжах
карта ориентирование на лыжах

GPS трансляция длинной дистанции мужчин>>>

Средняя дистанция — 29 ноября

Результаты мужской средней дистанции
 
1.Lamov Andrey — Russian Federation — 39:42
2.Belomazhev Stanimir — Bulgaria — 40:45
3.Rost Erik — Sweden — 41:15
4.Khrennikov Eduard — Russian Federation — 41:21
5.Moholdt Lars — Norway — 41:24
6.Saarela Ville Petteri — Finland — 41:37
7.Nordberg Ulrik — Sweden — 41:50
7.Hammarberg Martin — Sweden — 41:50
9.Rapp Linus — Sweden — 41:51
10.Ignatov Vladimir Russian Federation 41:56
Карта средней дистанции мужчин І етапа Кубка Мира 2015 с ориентирования на лыжах
кубок мира ориентирование на лыжах

 

Результаты женской средней дистанции
1.Alexandersson Tove — Sweden — 37:09
2.Kechkina Mariya — Russian Federation — 40:09
3.Moersky Sonja — Finland — 40:40
4.Oborina Tatyana — Russian Federation — 40:53
5.Olsson Magdalena — Sweden — 41:04
6.Reponen Milka — Finland — 41:07
7.Kaskinen Mira — Finland — 41:54
8.Lindkvist Linda — Sweden — 42:15
9.Sandberg Frida — Sweden — 42:17
10.Trapeznikova Alena — Russian Federation — 42:25
 
Карта средней дистанции женщин І етапа Кубка Мира 2015 с ориентирования на лыжах
кубок мира ориентирование на лыжах

Спринтерская смешанная эстафета — 28 ноября

Результаты эстафеты
 
1. Швеция — 1 (Ulrik Nordberg, Tove Alexandersson) — 42.08
2. Финляндия — 1 (Ville-Petteri Saarela, Salla Koskela) — 43.13
3. Россия — 2 (Vladimir Barchukov, Mariya Kechkina) — 43.45
4. Россия — 1 (Eduard Khrennikov, Tatyana Oborina) — 43.54
5. Швеция — 3 (Erik Blomgren, Magdalena Olsson) — 43.55
6. Финская национальная команда — 1 (Jyri Uusitalo, Mira Kaskinen) — 43.56
Карта дистанции мужских этапов эстафеты (1,3,5 этап) (ориентирование на лыжах)
карта эстафеты ориентирование на лыжах
Карта дистанции женских этапов эстафеты (2,4 этап) (ориентирование на лыжах)
карта эстафеты ориентирование на лыжах
Карта дистанции женских этапов эстафеты (6 этап) (ориентирование на лыжах)
карта эстафеты ориентирование на лыжах

Спринт — 27 ноября

Результаты мужчин

1.Nordberg Ulrik — Sweden — 15:02
2.Belomazhev Stanimir — Bulgaria — 15:03
3.Khrennikov Eduard —  Russian Federation — 15:04

4.Rost Erik — Sweden — 15:17
5.Moholdt Lars — Norway — 15:20
6.Barchukov Vladimir — Russian Federation — 15:26
7.Veselov Kirill — Russian Federation — 15:31
8.Lamov Andrey — Russian Federation — 15:36
9.Saarela Ville Petteri — Finland — 15:38
10.Hakkinen Janne — Finland —  15:43

Полные результаты мужчин >>>

Карта дистанции мужского спринта Кубка Мира 2015-16
карта спринт ориентирование на лыжах
Результаты женщин

1.Oborina Tatyana — Russian Federation — 13:22
2.Kechkina Mariya — Russian Federation — 13:29
3.Reponen Milka — Finland — 13:30
4.Tarasenko Iuliia — Russian Federation — 13:32
5.Frolova Polina — Russian Federation — 13:33
6.Alexandersson Tove — Sweden — 13:40
7.Koskela Salla — Finland — 13:46
8.Moersky Sonja — Finland — 13:47
9.Sandberg Frida — Sweden — 13:54
10.Trapeznikova Alena — Russian Federation — 13:57
Карта дистанции женского спринта Кубка Мира 2015-16
карта спринт ориентирование на лыжах
Похожие публикации:

Длинная дистанция — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC-2015)

7  августа 2015 года прошел последний старт Чемпионата Мира 2015 года в Шотландии.
Чемпионат уже стал историей.

Короткие результаты длинной дистанции

Мужчины

Место Спортсмен Страна Результат
1 Thierry Gueorgiou France (FRA) 99:46
2 Daniel Hubmann Switzerland (SUI) 100:11
3 Olav Lundanes Norway (NOR) 100:43
4 Frederic Tranchand France (FRA) 101:26
5 Fabian Hertner Switzerland (SUI) 101:44
6 Matthias Kyburz Switzerland (SUI) 102:21
7 Olle Bostrom Sweden (SWE) 102:36
8 Gustav Bergman Sweden (SWE) 103:25
9 Lucas Basset France (FRA) 104:22
10 Hans Gunnar Omdal Norway (NOR) 104:38
11 Oleksandr Kratov Украина 105:21
12 Ruslan Glibov Украина 105:44
47 Artem Panchenko Украина 128:13

карта мужской длинной дистанции по ориентированию
длинная дистанция ориентирование

Женщины

 

Место Спортсмен Страна Результат
1 Ida Bobach Denmark (DEN) 75:35
2 Mari Fasting Norway (NOR) 78:19
3 Svetlana Mironova Russian Federation (RUS) 78:39
4 Tove Alexandersson Sweden (SWE) 78:46
5 Natalia Vinogradova Russian Federation (RUS) 79:01
6 Catherine Taylor Great Britain (GBR) 79:36
7 Anne Margrethe Hausken Nordberg Norway (NOR) 80:27
8 Sara Luescher Switzerland (SUI) 81:16
9 Nadiya Volynska Украина 81:28
10 Hanny Allston Australia (AUS) 81:47
46 Olena Pitirimova Украина 107:38

 

карта женской длинной дистанции по ориентированию
карта женской длинной дистанции по ориентированию
Результаты предыдущих стартов Чемпионата Мира по ориентированию:

Эстафета — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC-2015)

5 августа на Чемпионате Мира по ориентированию в Шотландии прошли старты в командных видах соревнований — мужская и женская эстафета.

Короткие результаты эстафеты

Мужская эстафета

Место Команда Результат Учасники
1 Switzerland 101:40 Fabian Hertner/Daniel Hubmann/Matthias Kyburz
2 Norway 103:30 Oystein Kvaal Osterbo/Carl Godager Kaas/Magne Daehli
3 France 103:52 Vincent Coupat/Lucas Basset/Frederic Tranchand
4 Great Britain 104:29 Scott Fraser/Graham Gristwood/Ralph Street
5 Czech Republic 105:25 Jan Prochazka/Jan Sedivy/Vojtech Kral
6 Estonia 105:39 Sander Vaher/Lauri Sild/Timo Sild
7 Sweden 106:28 Jonas Leandersson/Olle Bostrom/Gustav Bergman
8 Lithuania 106:31 Vilius Aleliunas/Simonas Krepsta/Jonas Vytautas Gvildys
9 Bulgaria 106:59 Kiril Nikolov/Ivaylo Kamenarov/Ivan Sirakov
10 Austria 107:15 Gernot Kerschbaumer/Helmut Gremmel/Robert Merl
11 Украина 107:20 Artem Panchenko/Oleksandr Kratov/Ruslan Glibov

Женская эстафета

 

Место Команда Результат Учасники
1 Denmark 109:06 Maja Alm/Ida Bobach/Emma Klingenberg
2 Norway 112:08 Heidi Bagstevold/Mari Fasting/Anne Margrethe Hausken Nordberg
3 Sweden 112:17 Helena Jansson/Annika Billstam/Emma Johansson
4 Finland 112:41 Saila Kinni/Merja Rantanen/Minna Kauppi
5 Switzerland 114:14 Julia Gross/Judith Wyder/Sara Luescher
6 Czech Republic 117:49 Denisa Kosova/Adela Indrakova/Jana Knapova
7 Latvia 122:59 Laura Vike/Inga Dambe/Liga Arniece
8 France 125:07 Isia Basset/Lea Vercellotti/Amelie Chataing
9 Great Britain 125:43 Claire Ward/Catherine Taylor/Jessica Tullie
10 Hungary 127:18 Fanni Gyurko/Virag Weiler/Ildiko Szerencsi
16 Украина 134:20 Olena Pitirimova/Olha Panchenko/Nadiya Volynska

Полные результаты эстафеты >>>

карта эстафеты со всеми контрольными пунктами
карта эстафеты чемпионата мира ориентирование
Предыдущие старты Чемпионата Мира по ориентированию:

Средняя дистанция — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2015)

4 августа пройдет ещё один старт Чемпионата Мира по спортивному ориентированию в Шотландии — Финал средней дистанции.

Напомню, что с 2014 года нет квалификации средней дистанции, только финал.

Старт начнется в 12:00 (в 14:00 по Киеву)

Оффициальные результаты средней дистанции>>>

Карта средней дистанции мужчин
чемпионат мира ориентирование

 

Карта средней дистанции женщин
чемпионат мира ориентирование

Стартовые минуты украинских спортсменов:

Мужчины:

Артем Панченко — 15:25:30 ( 17:25:30 по Киеву )
Руслан Глебов — 15:45:00 ( 17:45:00 по Киеву )
Александр Кратов — 16:13:30 ( 18:13:30 по Киеву )

Женщины

Оля Панченко — 13:12:00 ( 15:12:00 по Киеву )
Надежда Волынская — 13:31:30 ( 15:31:30 по Киеву )

Полные стартовые минуты >>>

предыдущая версия карты соревнований
чемпионат мира ориентирование
Предыдущие публикации:

Финал Спринта — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2015)

Большой финал спринта совсем скоро.
Во вчерашних баталиях на спринтерских смешанных эстафетах серебряные и бронзовые медалисты определились на последних минутах эстафеты.
Сегодня также будет жарко.
Болеем за прекрасную половину украинской сборной!
Волынская Надежда завоевала серебряную медаль Ура! Ура! Ура!
Старт финалов начнеться в 18:51 по Киеву

Результаты Финала Спринта

Мужчины

1. Jonas Leandersson (Швеция) — 13:12,1
2. Martin Hubmann (Швейцария) — 13:14,0
3. Jerker Lysell (Швеция) — 13:16,6

4. Marten B Bostrom (Финляндия) — 13:19,9
5. Yannick Michiels (Бельгия) — 13:20,0
6. Andreu Blanes (Испания) — 13:21,0
карта финала спринта мужчин
финал спринта ориентирование

Женщины

1. Maja Alm (Дания) — 13:32.5
2. Волынская Надежда (Украина) — 14:12.3
3. Galina Vinogradova (Россия) — 14:24.5

4. Sara Luescher (Швейцария) — 14:26.5
5. Hanny Allston (Австралия) — 14:26.7
6. Minna Kauppi (Финляндия) — 14:27.1
карта финала спринта женщин
финал спринта ориентирование
Результаты квалификации спринта

Старт женских груп в 16:51 (18:51 по Киеву) — Он-лайн результаты Женщин
Старт мужских груп в 17:56 (19:56 по Киеву) — Он-лайн результаты Мужчин
предыдущая карта местности финала спринта по ориентированию
финал спринта ориентирование
Предыдущие публикации: