Длинная дистанция — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC-2015)

7  августа 2015 года прошел последний старт Чемпионата Мира 2015 года в Шотландии.
Чемпионат уже стал историей.

Короткие результаты длинной дистанции

Мужчины

Место Спортсмен Страна Результат
1 Thierry Gueorgiou France (FRA) 99:46
2 Daniel Hubmann Switzerland (SUI) 100:11
3 Olav Lundanes Norway (NOR) 100:43
4 Frederic Tranchand France (FRA) 101:26
5 Fabian Hertner Switzerland (SUI) 101:44
6 Matthias Kyburz Switzerland (SUI) 102:21
7 Olle Bostrom Sweden (SWE) 102:36
8 Gustav Bergman Sweden (SWE) 103:25
9 Lucas Basset France (FRA) 104:22
10 Hans Gunnar Omdal Norway (NOR) 104:38
11 Oleksandr Kratov Украина 105:21
12 Ruslan Glibov Украина 105:44
47 Artem Panchenko Украина 128:13

карта мужской длинной дистанции по ориентированию
длинная дистанция ориентирование

Женщины

 

Место Спортсмен Страна Результат
1 Ida Bobach Denmark (DEN) 75:35
2 Mari Fasting Norway (NOR) 78:19
3 Svetlana Mironova Russian Federation (RUS) 78:39
4 Tove Alexandersson Sweden (SWE) 78:46
5 Natalia Vinogradova Russian Federation (RUS) 79:01
6 Catherine Taylor Great Britain (GBR) 79:36
7 Anne Margrethe Hausken Nordberg Norway (NOR) 80:27
8 Sara Luescher Switzerland (SUI) 81:16
9 Nadiya Volynska Украина 81:28
10 Hanny Allston Australia (AUS) 81:47
46 Olena Pitirimova Украина 107:38

 

карта женской длинной дистанции по ориентированию
карта женской длинной дистанции по ориентированию
Результаты предыдущих стартов Чемпионата Мира по ориентированию:

Эстафета — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC-2015)

5 августа на Чемпионате Мира по ориентированию в Шотландии прошли старты в командных видах соревнований — мужская и женская эстафета.

Короткие результаты эстафеты

Мужская эстафета

Место Команда Результат Учасники
1 Switzerland 101:40 Fabian Hertner/Daniel Hubmann/Matthias Kyburz
2 Norway 103:30 Oystein Kvaal Osterbo/Carl Godager Kaas/Magne Daehli
3 France 103:52 Vincent Coupat/Lucas Basset/Frederic Tranchand
4 Great Britain 104:29 Scott Fraser/Graham Gristwood/Ralph Street
5 Czech Republic 105:25 Jan Prochazka/Jan Sedivy/Vojtech Kral
6 Estonia 105:39 Sander Vaher/Lauri Sild/Timo Sild
7 Sweden 106:28 Jonas Leandersson/Olle Bostrom/Gustav Bergman
8 Lithuania 106:31 Vilius Aleliunas/Simonas Krepsta/Jonas Vytautas Gvildys
9 Bulgaria 106:59 Kiril Nikolov/Ivaylo Kamenarov/Ivan Sirakov
10 Austria 107:15 Gernot Kerschbaumer/Helmut Gremmel/Robert Merl
11 Украина 107:20 Artem Panchenko/Oleksandr Kratov/Ruslan Glibov

Женская эстафета

 

Место Команда Результат Учасники
1 Denmark 109:06 Maja Alm/Ida Bobach/Emma Klingenberg
2 Norway 112:08 Heidi Bagstevold/Mari Fasting/Anne Margrethe Hausken Nordberg
3 Sweden 112:17 Helena Jansson/Annika Billstam/Emma Johansson
4 Finland 112:41 Saila Kinni/Merja Rantanen/Minna Kauppi
5 Switzerland 114:14 Julia Gross/Judith Wyder/Sara Luescher
6 Czech Republic 117:49 Denisa Kosova/Adela Indrakova/Jana Knapova
7 Latvia 122:59 Laura Vike/Inga Dambe/Liga Arniece
8 France 125:07 Isia Basset/Lea Vercellotti/Amelie Chataing
9 Great Britain 125:43 Claire Ward/Catherine Taylor/Jessica Tullie
10 Hungary 127:18 Fanni Gyurko/Virag Weiler/Ildiko Szerencsi
16 Украина 134:20 Olena Pitirimova/Olha Panchenko/Nadiya Volynska

Полные результаты эстафеты >>>

карта эстафеты со всеми контрольными пунктами
карта эстафеты чемпионата мира ориентирование
Предыдущие старты Чемпионата Мира по ориентированию:

Средняя дистанция — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2015)

4 августа пройдет ещё один старт Чемпионата Мира по спортивному ориентированию в Шотландии — Финал средней дистанции.

Напомню, что с 2014 года нет квалификации средней дистанции, только финал.

Старт начнется в 12:00 (в 14:00 по Киеву)

Оффициальные результаты средней дистанции>>>

Карта средней дистанции мужчин
чемпионат мира ориентирование

 

Карта средней дистанции женщин
чемпионат мира ориентирование

Стартовые минуты украинских спортсменов:

Мужчины:

Артем Панченко — 15:25:30 ( 17:25:30 по Киеву )
Руслан Глебов — 15:45:00 ( 17:45:00 по Киеву )
Александр Кратов — 16:13:30 ( 18:13:30 по Киеву )

Женщины

Оля Панченко — 13:12:00 ( 15:12:00 по Киеву )
Надежда Волынская — 13:31:30 ( 15:31:30 по Киеву )

Полные стартовые минуты >>>

предыдущая версия карты соревнований
чемпионат мира ориентирование
Предыдущие публикации:

Финал Спринта — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2015)

Большой финал спринта совсем скоро.
Во вчерашних баталиях на спринтерских смешанных эстафетах серебряные и бронзовые медалисты определились на последних минутах эстафеты.
Сегодня также будет жарко.
Болеем за прекрасную половину украинской сборной!
Волынская Надежда завоевала серебряную медаль Ура! Ура! Ура!
Старт финалов начнеться в 18:51 по Киеву

Результаты Финала Спринта

Мужчины

1. Jonas Leandersson (Швеция) — 13:12,1
2. Martin Hubmann (Швейцария) — 13:14,0
3. Jerker Lysell (Швеция) — 13:16,6

4. Marten B Bostrom (Финляндия) — 13:19,9
5. Yannick Michiels (Бельгия) — 13:20,0
6. Andreu Blanes (Испания) — 13:21,0
карта финала спринта мужчин
финал спринта ориентирование

Женщины

1. Maja Alm (Дания) — 13:32.5
2. Волынская Надежда (Украина) — 14:12.3
3. Galina Vinogradova (Россия) — 14:24.5

4. Sara Luescher (Швейцария) — 14:26.5
5. Hanny Allston (Австралия) — 14:26.7
6. Minna Kauppi (Финляндия) — 14:27.1
карта финала спринта женщин
финал спринта ориентирование
Результаты квалификации спринта

Старт женских груп в 16:51 (18:51 по Киеву) — Он-лайн результаты Женщин
Старт мужских груп в 17:56 (19:56 по Киеву) — Он-лайн результаты Мужчин
предыдущая карта местности финала спринта по ориентированию
финал спринта ориентирование
Предыдущие публикации:

Квалификация спринта — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2015)

Первый старт в программе Чемпионата Мира по спортивному ориентированию в Шотландии.
Спринт — единственный вид программы у которого есть квалификация и финал.

Результаты квалификации спринта украинских спортсменов:

5. Волынская Надежда — 14:14 (heat 2)
11. Панченко Ольга — 14:50 (heat 3)
21. Питиримова Елена — 14:56 (heat 1)

Результаты квалификации спринта

 

Мужчиы — Забег 1
Место Учасник Страна Результат
1st Yannick Michiels Belgium (BEL) 11:48
2nd Andreas Kyburz Switzerland (SUI) 12:05
3rd Jonas Vytautas Gvildys Lithuania (LTU) 12:11
4th= Jonas Leandersson Sweden (SWE) 12:13
4th= Tue Lassen Denmark (DEN) 12:13
6th Andreu Blanes Spain (ESP) 12:14

 

Карта квалификации спринта Мужчин
спринт квалификация ориентирование

 

Мужчиы — Забег 2
Место Учасник Страна Результат
1st Kristian Jones Great Britain (GBR) 11:44
2nd Oystein Kvaal Osterbo Norway (NOR) 11:53
3rd Martin Hubmann Switzerland (SUI) 11:57
4th Soren Bobach Denmark (DEN) 11:59
5th Martin Regborn Sweden (SWE) 12:01
6th Severi Kymalainen Finland (FIN) 12:09

 

Карта квалификации спринта Мужчин
спринт квалификация ориентирование
Мужчины Забег 3
Место Учасник Страна Результат
1st= Jerker Lysell Sweden (SWE) 12:28
1st= Marten B Bostrom Finland (FIN) 12:28
3rd Jan Petrzela Czech Republic (CZE) 12:32
4th Daniel Hubmann Switzerland (SUI) 12:43
5th Murray Strain Great Britain (GBR) 12:54
6th Vincent Coupat France (FRA) 12:56
Карта квалификации спринта Мужчин
спринт квалификация ориентирование
Женщины Забег 1
Место Учасник Страна Результат
1st Maja Alm Denmark (DEN) 12:44
2nd Judith Wyder Switzerland (SUI) 12:58
3rd Sara Luescher Switzerland (SUI) 13:03
4th Elise Egseth Norway (NOR) 13:17
5th Hanny Allston Australia (AUS) 13:21
6th Alison Crocker United States (USA) 13:40
Карта квалификации спринта Женщин
квалификация спринта ориентирование
Женщины Забег 2
Место Учасник Страна Результат
1st Tove Alexandersson Sweden (SWE) 13:31
2nd Cecilie Friberg Klysner Denmark (DEN) 13:54
3rd Galina Vinogradova Russian Federation (RUS) 13:55
4th Laura Robertson New Zealand (NZL) 13:56
5th Nadiya Volynska Ukraine (UKR) 14:14
6th Julia Gross Switzerland (SUI) 14:15
Карта квалификации спринта Женщин
квалификация спринта ориентирование
Женщины Забег 3
Место Учасник Страна Результат
1st Minna Kauppi Finland (FIN) 13:45
2nd Silje Ekroll Jahren Norway (NOR) 13:47
3rd Charlotte Ward Great Britain (GBR) 13:49
4th Lizzie Ingham New Zealand (NZL) 13:59
5th Svetlana Mironova Russian Federation (RUS) 14:04
6th Rahel Friederich Switzerland (SUI) 14:11
Карта квалификации спринта Женщин
квалификация спринта ориентирование
Предыдущие старты:

Спринтерская смешаная эстафета — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2015)

И так, сегодня будут разыграны первые медали Чемпионата Мира по ориентированию.
Правда это не первый старт соревнований, вчера прошла квалификация спринта и завтра ожидается захватующий финал спринта.
 
Старт начнеться в 20:05 по Киеву

Он-лайн результаты: 1 этап2 этап3 этап4 этап

Стартовый протокол >>>

Онлайн ТВ трансляция >>>

Короткие результаты:

1. Дания
2. Норвегия
3. Россия

4. Швейцария
5. Швеция
6. Финляндия
7. Франция
8. Литва
9. Австрия
10. Чехия

Карта смешаной спринтерской эстафеты по ориентированию
чемпионат мира ориентирование
Что такое спринтерская смешанная эстафета:
Спринтерская смешанная эстафета — самый молодой вид программы Чемпионата Мира по ориентированию.
Эстафета состоит из 4 этапов
1,4 этапы — женские 3,8 км — 20-21 контрольных пунктов, приблизительное время победителя — 14:30 минут.

2,3 этапы — мужские — 4,3 км — 23-24 контрольных пунктов, приблизительное время победителя —  14:30 минут.

 
Предыдущые старты:

Чемпионат Мира по ориентированию 2014 года, в Италии
Спринтерская смешанная эстафета Чемпионата Мира по ориентированию в Италии

Что такое ориентирование? Версия IOF

Эстафета — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2014)

Последний старт Чемпионата Мира по спортивному ориентированию — эстафета.
Женская эстафетная команда заняла 8 место, Мужская эстафетная команда — 11 место

Короткие результаты эстафеты


Мужчины
1. Швеция
2. Швейцария
3. Франция
4. Норвегия
5. Финляндия
6. Чехия
7. Великобритания
7. Австрия
9. Эстония
10. Дания
11.  Украина (Руслан Глебов, Павел Ушкварок, Александр Кратов)

Женщины

1. Швейцария
2. Дания
3. Швеция
4. Норвегия
5. Финляндия
6. Великобритания
7. Литва
8. Украина (Ольга Панченко, Надежда Волынская, Лена Питиримова)
9. Чехия
10. Франция

Полные эстафетные команды: Женские, Мужские
Он-лайн TV трансляция: Мужчины, Женщины
Онлайн результаты

Программа соревнований
Результаты предыдущих стартов: Квалификация СпринтаФинал Спринта, Смешанная Спринтерская эстафетаФинал Длинной дистанции, Финал средней дистанции

Финал средней дистанции — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2014)

Кратов завоевал бронзовую медаль!!!
На средней дистанции Чемпионата Мира по спортивному ориентированию в Италии
Короткие результаты финала средней дистанции

Мужчины

Место Учасник Страна Результат
1 Lundanes Olav NOR 38:12 (1)
2 Hertner Fabian SUI 38:30 (2)
3 Kratov Oleksandr Украина 38:46 (3)
4 Rollier Baptiste SUI 39:45 (4)
5 Kyburz Andreas SUI 40:05 (5)
6 Sild Lauri EST 40:39 (6)
7 Kaas Carl Godager NOR 41:28 (7)
8 Novikov Leonid RUS 41:29 (8)
9 Bergman Gustav SWE 41:54 (9)
10 Prochazka Jan CZE 41:57 (10)
51 Ushkvarok Pavlo Украина 49:11 (51)

 

Карта Мужского Финала Средней дистанции
Карта Мужского Финала Средней дистанции

Женщины

Место Учасник Страна Результат
1 Billstam Annika SWE 37:03 (1)
2 Bobach Ida DEN 37:25 (2)
3 Alexandersson Tove SWE 37:27 (3)
4 Luescher Sara SUI 38:37 (4)
5 Fasting Mari NOR 38:53 (5)
6 Moeller Alm Maja DEN 39:00 (6)
7 Kinni Saila FIN 39:29 (7)
8 Jansson Helena SWE 39:37 (8)
9 Jenzer Sarina SUI 39:42 (9)
10 Bagstevold Heidi NOR 40:01 (10)
16 Volynska Nadiya Украина 42:11 (16)
25 Panchenko Olha Украина 43:54 (25)

 

Карта Женского Финала Средней дистанции
Карта Женского Финала Средней дистанции
 

Финал средней дистанции  11 июля 2014 года.
Оффициальные результаты средней дистанции: Мужчины, Женщины

Программа соревнований

Результаты предыдущих стартов: Квалификация СпринтаФинал Спринта, Смешанная Спринтерская эстафета, Финал Длинной дистанции

Длинная дистанция — Чемпионат Мира по ориентированию (WOC 2014)

Финал длинной дистанции — Чемпионата Мира по спортивному ориентированию в Lavarone,  Италии.
Квалификации уже закончились.
Кроме финала длинной дистанции остался еще финал средней дистанции и классическая эстафета (отдельно мужская, отдельно женская)

Короткие результаты длинной дистанции 9 июля 2014 года

Мужчины

Место Учасник Страна Результат
1 Gueorgiou Thierry FRA 94:45 (1)
2 Hubmann Daniel SUI 96:12 (2)
3 Lundanes Olav NOR 97:09 (3)
4 Hertner Fabian SUI 98:39 (4)
5 Kyburz Matthias SUI 100:12 (5)
6 Johansson Fredrik SWE 100:16 (6)
7 Rollier Baptiste SUI 101:19 (7)
8 Kerschbaumer Gernot AUT 101:40 (8)
9 Nikolov Kiril BUL 101:59 (9)
10 Dahlgren Filip SWE 102:15 (10)
35 Panchenko Artem UKR 110:28 (35)
36 Scherbakov Denys UKR 111:14 (36)

 

Карта мужской длинной дистанции (вариант А)

 

Карта мужской длинной дистанции (вариант А)

 

Карта мужской длинной дистанции (вариант B)
Карта мужской длинной дистанции (вариант А)
Женщины
Место Учасник Страна Результат
1 Mironova Svetlana RUS 79:44 (1)
2 Alexandersson Tove SWE 80:15 (2)
3 Wyder Judith SUI 80:34 (3)
4 Fasting Mari NOR 82:06 (4)
5 Ronning Sund Goril NOR 82:38 (5)
6 Billstam Annika SWE 82:40 (6)
7 Wigemyr Tone NOR 82:41 (7)
8 Jenzer Sarina SUI 82:43 (8)
9 Haajanen Sofia FIN 84:29 (9)
10 Bobach Ida DEN 85:05 (10)
49 Pitirimova Olena UKR 102:51 (49)
51 Sukharevska Alona UKR 103:45 (51)
Карта женской длинной дистанции
Карта женской длинной дистанции
 

Результаты предыдущих стартов: Квалификация Спринта, Финал Спринта, Смешанная Спринтерская эстафета
Программа соревнований